Меню
12+

СМИ Сетевое издание "Вешкаймские вести"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Нацпроект НОВЫЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ

Автор: Информация предоставлена ОГКУ «Кадровый центр Ульяновской области».

С 2020 года в Ульяновской области будет реализовываться региональная программа «Содействие занятости женщин – создание условий дошкольного образования для детей в возрасте до трёх лет», входящая в национальный проект «Демография». Программа будет действовать в течение пяти лет. Планируется, что за это время профессиональное обучение смогут пройти почти две тысячи женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребёнком до достижения им возраста трёх лет.

Реализация этой программы одно из важных и актуальных направлений деятельности ОГКУ «Кадровый центр Ульяновской области».

Профессиональная подготовка, переподготовка и повышение квалификации женщин способствуют возвращению женщин к трудовой деятельности, сокращению периода их адаптации к условиям труда, восстановлению деловой активности и повышению мотивации к труду, усилению их социальной защищенности и повышению конкурентоспособности на рынке труда.

В 2019 году профессиональное обучение в области проходят 250 женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребёнком, по востребованным профессиям: бухгалтерский учёт, делопроизводство, кассир торгового зала, маникюрша, менеджер по персоналу, оператор ЭВ и ВМ, парикмахер и портной.

Бесплатное профессиональное обучение проводится на базе образовательных организаций Ульяновской области – партнёров ОГКУ «Кадровый центр Ульяновской области».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11