Меню
12+

СМИ Сетевое издание "Вешкаймские вести"

12.11.2019 16:20 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Инцидент менеджмент»

По инициативе губернатора Сергея Морозова в Ульяновской области органами исполнительной и муниципальной власти ведется работа в социальных сетях в рамках проекта «Инцидент менеджмент».

В популярных социальных сетях «ВКонтакте», «Одноклассники», «Facebook», «Твиттер», «Instagram» простые граждане обращаются к представителям власти всех уровней напрямую. Это даёт возможность руководителям оперативно реагировать на обращения и оперативно на них давать ответы, принимать меры. Комментарии жителей не остаются без внимания.

Недавно жители р.п. Вешкайма спросили:

- Летом текущего года представители инициативной группы собирали средства жителей поселка на ремонт водопровода в р.п. Вешкайма по ул. 40 лет Октября по проекту поддержки местных инициатив. Хотелось бы узнать, на какой стадии находится реализация данного проекта?

Отвечает первый заместитель главы администрации муниципального образования «Вешкаймский район» Александр Силантьев:

- В Ульяновской области реализуются проекты поддержки местных инициатив граждан, которые позволяют жителям совместно с органами местного самоуправления решать многие проблемные вопросы. В этом году вешкаймцы выдвинули шесть таких проектов, один из них касается ремонта участка водопровода по ул. 40 лет Октября в р.п. Вешкайма. Общая сумма финансирования этого проекта составила 2 млн. 457 тыс. рублей, в том числе 1 млн. 972 рубля – это областные средства, 179,2 тыс. рублей – средства жителей поселка. К сожалению, работы по ремонту водопровода в положенный срок по вине подрядной организации, с которой изначально заключен контракт, начаты не были.

В настоящее время на участке дороги по улице 40 лет Октября (между домами № 16-50) работы по ремонту осуществляются. Будет заменено 670 метров водопроводных сетей. Выражаем свою благодарность неравнодушным жителям поселка за доверие и поддержку данной инициативы. Приносим свои извинения за доставленные неудобства, которые сложились в данной ситуации. Ход проведения ремонтных работ находится на контроле у райадминистрации и общественности.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4