Меню
12+

СМИ Сетевое издание "Вешкаймские вести"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Профилактическая акция «Лес»

Автор: ГКУ Ульяновской области «Вешкаймское лесничество»

На основании распоряжения Губернатора Ульяновской области от 02.08.2019 № 883-р, в целях предотвращения на территории Ульяновской области незаконных рубок лесных насаждений, их транспортировки, заготовки и оборота древесины с 6 по 15 ноября 2019 года проводится межведомственная профилактическая акция «Лес».

В лесничестве созданы мобильные группы для проведения совместных с сотрудниками МО МВД России «Майнский» мероприятий в местах заготовки древесины по выявлению лесопользователей и граждан, нарушающих нормы лесного законодательства.

В этот период будут организованы ежедневные дежурства специалистов лесной охраны совместно с сотрудниками ОГИБДД МВД России «Майнский», направленные на проверку пиломатериалов и количества деревьев хвойных пород для новогодних праздников, перевозимых лесопользователями и гражданами, а также на проверку наличия сопроводительной документации на перевозку круглого леса и пиломатериалов.

Перевозка древесины любым видом транспорта осуществляется при наличии правильно оформленных документов, которые содержат информацию о собственнике древесины, месте отправки и доставки, а также все данные о сделках с ней. Эта информация должна быть внесена в Единую государственную автоматизированную информационную систему учета древесины и сделок с ней (ЕГАИС).

Специалисты лесничества проводят разъяснительную работу с лесопользователями, распространяют листовки на тему профилактики незаконных рубок.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0