Меню
12+

СМИ Сетевое издание "Вешкаймские вести"

29.10.2019 17:40 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Месячник завершен. Результаты радуют

Работы по осеннему благоустройству проводились по распоряжению губернатора Сергея Морозова.

По данным мониторинга Министерства энергетики, ЖКК и горсреды, в ходе осеннего месячника, который проходил с 19 августа по 19 октября, в регионе установлено 416 новых скамеек,378 урн, 164 контейнера. Вывезено 51241 кубометров мусора,ликвидировано 397 несанкционированных свалок бытовых отходов, обустроено 306 контейнерных площадок. Отремонтировано 92 остановочных павильона, 228 детских игровых площадок. Произведен снос почти двух тысяч сухостойных и аварийных деревьев. Велась работа по ликвидации нелегальных парковок.Всего на территории области за время осеннего двухмесячника проведено шесть областных субботников.

В Вешкаймском районе, по информации и.о. начальника управления ТЭР, ЖКХ, строительства и дорожной деятельности администрации Ивана Сыроежко, в поселениях муниципального образования в ходе месячника наведен порядок в парках и скверах, приведены в нормативное состояние цветники. Проведены работы по кронированию, а также спилу аварийных деревьев. Ликвидировано 27 несанкционированных свалок, наведен порядок на местных кладбищах. Высажено более полутора тысяч саженцев деревьев и кустарников. Администрация района благодарит всех участников осеннего месячника.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7