Меню
12+

СМИ Сетевое издание "Вешкаймские вести"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Хорошо, что есть каникулы!

«Очень важно вовлечь детей в развивающие и занимательные программы. Предлагаемые мероприятия должны найти положительный отклик в сердцах наших ребят.Основной акцент при их подготовке необходимо делать на просветительство и духовнонравственное воспитание, организацию познавательного досуга, популяризацию здорового образа жизни и патриотическую направленность»,- сказал губернатор Сергей Морозов.

Учреждения культуры Ульяновской области подготовили насыщенную программу,включающую показы спектаклей и концертов, игры, интерактивные занятия, экскурсии и квесты. 1 ноября в Центре народной культуры Ульяновской области состоится церемония открытия X региональных Дельфийских игр. 2 ноября во Дворце творчества детей и молодежи покажут спектакль «Сюрприз». 3 ноября в регионе пройдет всероссийская акция «Ночь искусств-2019».

В Вешкаймском районе в дни осенних каникул в библиотеках, клубах, музеях, детских школах искусств запланировано проведение мастер-классов и конкурсов, творческих встреч с местными поэтами и открытие выставок. По информации начальника управления образования Татьяны Архиповой, 1 ноября все общеобразовательные организации примут участие во Всероссийской акции «Большой этнографический диктант». В лицее состоится фестиваль «Хоровод дружбы».

2 ноября — спортивные праздники по проекту «Спортивная суббота».Для школьников проводятся познавательные программы, классные часы, диспуты, викторины, конкурсы различной направленности, экскурсии на предприятия. Ребята принимают участие в областном слёте «Мы вместе», в межрайонных и региональных соревнованиях по волейболу, в торжественном собрании, посвящённом 100-летию со дня образования Ульяновского комсомола и 101-ой годовщине ВЛКСМ.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2