Меню
12+

СМИ Сетевое издание "Вешкаймские вести"

15.10.2019 16:47 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Слава победителям!

В Вешкаймском районе проживают 275 ветеранов Великой Отечественной войны, из них 4 участника войны, один солдат последнего военного призыва, 51 вдова и 219 тружеников тыла.

Президент России Владимир Путин призывает постоянно внимательно относиться к ветеранам Великой Отечественной войны, а не только в преддверии Дня Победы.

«К любому вопросу, любой просьбе нужно относиться с огромным уважением и неизменным вниманием. Это наш общий священный долг»,– говорит президент.

В начале октября председатель Ульяновской областной общероссийской общественной организации ветеранов «Российский союз ветеранов» генерал-майор Анатолий Глумов встретился в домашней обстановке с участниками Великой Отечественной войны из р.п.Вешкайма Солдатовым Николаем Васильевичем и Исмакаевым Дмитрием Васильевичем. Николай Васильевич принимал участие в боях с Японией в составе первого стрелкового полка. Имеет медаль «За победу над Японией». Дмитрий Васильевич, радист-телеграфист, в составе 38 отдельного дивизиона бронепоездов принимал участие в боях на Курской Дуге. Награжден орденом Отечественной войны II степени, медалями «За боевые заслуги», «За Победу над Германией», «Жукова». Генерал-майор Глумов вручил ветеранам памятные медали, благодарственные письма и подарки. Первый заместитель главы администрации района Алексей Марунин и заведующая отделением социальной защиты населения Татьяна Мартынова поблагодарили ветеранов за их подвиг и героизм во имя жизни на земле.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1