Меню
12+

СМИ Сетевое издание "Вешкаймские вести"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Селяне пытаются оживить родник. Получается!

Автор: Фото Ольги ЮДНИКОВОЙ

В ТОС «Родина» с. Белый Ключ (председатель Ольга Юдникова) в рамках программы «Комфортная городская среда в Ульяновской области» нацпроекта «Жильё и городская среда» продолжается благоустройство центрального родника села. Уже установили дубовую купель. Работа по проекту продолжается.

Напомним, в 2019 году по инициативе жителей села и при поддержке органов местного самоуправления принято решение провести благоустроительные работы прилегающей территории центрального родника. На это выделены средства из областного бюджета в размере 134 609 рублей. В планах октября — посадка саженцев чубушника, калины и установка малых архитектурных форм у родника. Следующий этап : пивоваренная компания «ЭФЕС-РУС» (договоренность достигнута) совместно с ТОС «Родина» в 2020 году проведут работы по реконструкции самого родника. Федеральный проект «Формирование комфортной городской среды» реализуется в регионе при активной поддержке губернатора Сергея Морозова.

- Самое главное, чтобы в формировании комфортной среды участвовали сами граждане, именно людям нужно доверить,какими должны быть наши города и посёлки. Следует привлекать людей на первичном этапе формирования проекта, это будет очень полезно — люди станут соучастниками этого процесса. А если это так, то работа будет строиться более эффективно, — говорит Владимир Путин.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5