Меню
12+

СМИ Сетевое издание "Вешкаймские вести"

15.10.2019 17:02 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Любовью к Родине дыша

Автор: Фото из архива

6 октября в Белоключевской библиотеке прошло яркое, красочное мероприятие, посвященное Дню села. С приветственным словом к жителям и гостям села выступили первый заместитель главы администрации Вешкаймского района Алексей Марунин и начальник управления по социальным вопросам и культуре Юлия Ермохина.

Всё «дышало» любовью к малой родине: и песни, и изделия декоративно-прикладного творчества, и даже солнечная погода. Белоключёвцы в этот день собрались на праздник, посвящённый открытию обновлённой библиотеки. Ремонт осуществлен благодаря Президентскому гранту, который выиграли участники ТОС «Родина», представив на Всероссийский конкурс свой проект «Библиотека – центр притяжения». Все жители принимали посильное участие в преображении здания библиотеки и прилегающей территории. Кто-то вырезал кусты и убирал мусор, кто-то красил здание, приводил в порядок помещения. Неоценимый вклад в общее дело вложил художник Николай Рябков. Именно он придал зданию снаружи и внутри особый характер, ведь изначально оно было построено как церковно-приходская школа. Теперь же на стенах — лепнина, вход и окна обрамлены арками, даже появились полуколонны. Именно этим людям-труженикам на празднике звучали слова заслуженной благодарности. Благодарственными письмами администрации Вешкаймского района награждены Николай Рябков за сохранение исторической памяти, староста села Николай Налетов, библиотекарь Ольга Долгова, председатель ТОС «Родина» Ольга Юдникова за активную гражданскую позицию. Много наград получили селяне и от председателя ТОС «Родина». Особым подарком для белоключевцев стало выступление Бекетовского хора русской песни под руководством Кузнецова В.В., чувашского вокального коллектива «Шёлдарезен», руководитель Лисицына Л.Н., вокальной группы «Калина» Ховринского сельского клуба, руководитель Гришина Т.Н. и директора Вешкаймского РДК Львова И.А.. Насыщенная, творческая программа явно пришлась по душе зрителям.По окончании концертной программы организаторы мероприятия всех пригласили за праздничные столы, где ожидали горячая уха, чай,кофе и сладкие угощения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6