Меню
12+

СМИ Сетевое издание "Вешкаймские вести"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Договорились создать 360 новых рабочих мест

На Всероссийской агропромышленной выставке «3олотая осень-2019» губернатор Сергей Морозов заключил договорённости, направленные на развитие АПК региона.

По словам Сергея Морозова, традиционно российская выставка «Золотая осень» позволяет не только показать достижения сельхозтоваропроизводителей Ульяновской области, завязать деловые контакты и обменяться опытом, но решить важнейшие задачи, связанные с развитием регионального агропромышленного комплекса. «В этом году на площадках выставки мы подписали семь соглашений с общим объемом инвестиций около 8 млрд рублей.

Президент Владимир Путин в национальном проекте «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» ставит нам задачи по поддержке фермерских хозяйств. Считаю, что подписанные соглашения помогут нам решить как задачу нацпроекта, так и дать новый импульс для развития муниципалитетов области», – заявил губернатор. Одно из соглашений нацелено на развитие предприятия по выращиванию крупного рогатого скота в Тереньгульском районе. Сумма инвестиций составляет 200 млн рублей. Закреплена договоренность на реконструкцию животноводческого комплекса мясного направления на 700 голов и строительство овцеводческой фермы на 1000 голов.

С ООО «Ульяновский ПлемПтицеРепродуктор» заключено соглашение о возведении современного производственного комплекса по выращиванию птицы С ООО «ЭкоФермаРус» — о строительстве двух птицеводческих корпусов с объемом инвестиций 100 млн рублей и вместимостью по 45 тысяч голов в Новомалыклинском районе. С компанией «Логос» — о разведении в области молодой стерляди и осетровых. Профильное Министерство РФ и ООО «Ульяновскхлебпром» совместно обновят линии по производству подового хлеба, что позволит увеличить объем выпускаемой продукции с 15 до 25 тонн в сутки, а также расширить ассортимент хлеба для населения. Объем инвестиций составит 200 млн рублей. Благодаря подписанным соглашениям для жителей Ульяновской области будет создано более 360 новых рабочих мест.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6