Меню
12+

СМИ Сетевое издание "Вешкаймские вести"

01.10.2019 18:59 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Памяти преподавателей

Автор: Ирина НАЗАРОВА

Накануне Дня учителя вспоминаем своих учителей.

Учитель истории и обществознания Немов Анатолий Павлович. Он прожил жизнь ярко, творчески,с полной самоотдачей. Вот как говорят о нем его ученики: «Он был настоящим, справедливым. Его хвалили и ругали, его могли любить и не любить, но никто не оставался равнодушным к его советам,наставлениям. У него был талант убеждать и находить нужные слова в нужное время. Частенько он вытаскивал хулиганистых школьников из разных передряг (было и такое) и направлял на верный путь. Ушёл учитель из жизни, а в памяти учеников остался навсегда».

Малафеева Наталья Владимировна — учитель иностранного языка. Её уроки были для нас интересными. Мы, тогда пятиклассники, с радостью познавали мир английского языка. Совсем недолго она была нашим классным руководителем. Молодая, жизнерадостная, неунывающая Наталья Владимировна заражала окружающих своей неуемной энергией, жаждой жизни. Она понимала нас с полуслова, поддерживала каждого, кому была нужна помощь. До последнего часа, думая не о себе, а о школе и учениках, превозмогая боль, она вела уроки и не показывала вида, чего ей это стоило. Кто-то из великих сказал, что человек жив до тех пор, пока жива память о нем. Наталья Владимировна навсегда — в наших сердцах.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

624