Меню
12+

СМИ Сетевое издание "Вешкаймские вести"

09.01.2019 08:28 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сопричастие. День печати

Автор: Людмила САЛИНА, директор – главный редактор районной газеты «Вешкаймские вести».

13 января мы отмечаем один из первых пос ле продолжительных новогодних каникул праз дник – День российской печати. История этого праздника уходит своими корнями далеко в пет ровские времена, и ознакомиться со всем исто рическим циклом появления этого праздника можно на просторах всемирной паутины. Для нас, небольшого коллектива районной газеты «Вешкаймские вести», эта дата является рубе жом, когда мы оглядываемся назад и анализи руем свою деятельность в ушедшем году, а так  же смотрим вперёд и планируем работу на год пришедший.

В 2018 году, как и в предыдущие годы, вся наша деятельность была направлена для вас, наши уважа емые читатели. Но! В ушедшем году мы не смогли сохранить часть своего читательского коллектива. Сказалось резкое повышение тарифов по доставке печатных средств информации почтовиками. Сей час, чтобы создать газету и разнести её до подпис чика, одна и та же сумма в месяц, это при том, что доставку до почтальонов наша типография осуще ствляет самостоятельно. Резко возросла цена на бумагу. Что заставило наших партнёров – полигра фистов – поднять цену за печать районной газеты.

Но! Радует! В ушедшем году нам удалось при влечь в ряды наших читателей, помощников, партнё ров,более молодое поколение, которое учится у профессионалов «серебряного возраста». Это Ири на Назарова из Ульяновска, Ольга Пушкарева из Вешкаймы, Диана Пушкарева и Полина Василье ва из Мордово Белого Ключа, Виктория Тихонова, Анна Истягина и Мария Елисеева из Ермоловки.

Они составили костяк «Клуба друзей газеты». Наде емся, что читателям понравятся их материалы, фото на страницах газеты. Официальное посвящение в «друзья» мы планируем провести на праздничном мероприятии в День печати. Это стало возможным, благодаря созданию и активному сопровождению сайта газеты. Мы каж дый выпуск газеты размещаем на сайте. В социаль ной сети «В Контакте», «Одноклассники», «Фейсбук» созданы наши странички, которые пользуются боль шим успехом у земляков, живущих в разных уголках России и за границей. На страничке «В Контакте» у нас создана группа «Друзья газеты «Вешкаймские вести». Это определённый клуб по интересам. Там выставляется та информация, которая по каким то причинам не была размещена в бумажной версии газеты «Вешкаймские вести».В этом году у подписчиков появится возмож ность размещать свои объявления на сайте газеты.Мы над этим работаем. Через год 3 марта районная газета будет отме чать своё 85- летие, будет отмечать вместе со всем районом, которому тоже 27 января исполнится 85 лет. Надеемся, наши любимые читатели, мы вместе с вами славно встретим этот юбилей. Великая дата будет отмечаться в год юбилея газеты – 75- летие Победы. На страницах газеты в течение этого уже года появятся тематические руб рики, посвящённые 75- летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

Сегодня вместе с вами, наши читатели, мы от мечаем День российской печати, ведь ежедневно вы даёте нам информационные поводы, а значит,являетесь сопричастными к выпуску каждого номера газеты. Поздравляю с этим замечательным празд ником всех журналистов, специалистов редакций,ветеранов журналистских дел – всех тех, кто имел и имеет отношение к печати, СМИ! Я желаю больших свежих позитивных новостей, профессиональных успехов, крепкого здоровья и удачи! Счастья вам,друзья!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3