Меню
12+

СМИ Сетевое издание "Вешкаймские вести"

30.01.2019 09:21 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Инициатива приветствуется

Автор: По информации администрации МО «Вешкаймский район»

На территории р.п.Вешкайма в 2019 году вновь стартует проект поддержки местных инициатив граждан.

На собрании граждан, которое состоялось 20 декабря 2018 года в р.п. Вешкайма, большинством голосов определена приоритетная инициатива для участия в конкурсе проектов развития муниципальных образований, проводимом Правительством Ульяновской области – это проект «Ремонт водопровода по ул. 40 лет Октября в р.п. Вешкайма».

Потребность проведения ремонта водопровода на улице 40 лет Октября назрела уже давно. Водопроводные сети в р.п. Вешкайма по ул. 40 лет Октября построены в 1974 году. В то время, водонапорная башня в р.п. Вешкайма не справлялась с подачей воды, в связи с тем, что она находи-лась ниже 4-ого этажа 16-ти квартирного жилого дома. Для обеспечения бесперебойной подачи был построен водовод от станции первого подъёма в с.Кротовка. С тех пор минуло уже 45 лет. И в настоящее время участок водопроводной сети по ул.40 лет Октября полно-стью пришел в негодность, систематически происходят порывы, создаются аварийные ситуации в системе водоснабжения, трубы засоряются. В дальнейшем всё это может привести к полной остановке водовода. При очередной аварии без водоснабжения могут остаться около 4 тыс. человек, а также социально значимые объекты, в том числе: МБУ Вешкаймский лицей им. Б.П. Зиновьева, дошкольная группа «Малышок», детский сад «Березка», Центр дополнительного образования, пожарная часть №34, Центр активного долголетия,ГУЗ «Вешкаймская районная больница», кафе-бар «Уют». 

Реализация актуальной для нас проблемы через проект поспособствует улучшению эксплуатационных показателей всего водопровода, бесперебойному обеспечению населения качественной водой. Принятие данного решения необходимо для поддержания и сохранения жизнеобеспечения и улучшения качества жизни населения. В настоящее время составляется сметный расчет, ориентировочная стоимость проекта составит 3000 тыс.руб., из них 2500 тыс.руб. планируется привлечь из областного бюджета, 360 тыс.руб. из местного бюджета. И одним из условий реализации проекта является участие граждан в финансировании проекта. От населения нам необходимо собрать средства в сумме 210 тыс.руб.

Призываем всех жителей р.п.Вешкайма принять посильное участие в реализации проекта поддержки местных инициатив. Только общими, совместными усилиями нам удастся решить эту стратегическую, социально значимую задачу.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3