Меню
12+

СМИ Сетевое издание "Вешкаймские вести"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Нянечка

Автор: Елена Свиязова

Каждый родитель, отдавая ребенка в детский сад, всегда переживает о том, как к нему будет относиться воспитатель,будет ли он внимательным, чутким? Не менее важны качества и другого человека, в течение дня тоже находящегося рядом с ребенком, помощника-воспитателя или, проще говоря, няни, нянечки. Это незаменимый в группах детсада человек.

Эта должность, будем говорить, далеко не пре стижная в наше время, идут на нее с неохотой. И хотя многим кажется, что ничего сложного нет в работе по мощника воспитателя, тем не менее, няней быть не  просто, хорошей – вдвойне непросто. Главные качества,которыми должен обладать помощник воспитателя, ко нечно, любовь к детям, а еще внимательность, терпе ние, аккуратность и чистоп лотность. Все они присущи младшему воспитателю Чу фаровского детского сада «Сказка» Рогулькиной Ольге Юрьевне.

Кроме того, она твор чески одарённый человек.Нет ничего, что бы не было подвластно ей. Петь или танцевать? Пожалуйста. Ни одно мероприятие или со бытие в детском саду не проходит без её участия. А ещё Ольга Юрьевна глав ный художник- оформительи костюмер в «Сказке». Приходя в «Сказку», обяза тельно попадаешь в удиви тельный сказочный мир. Это во многом благодаря Ольге Юрьевне. Она генератор всех творческих затей. И только стоит подумать о чём -либо, как у неё уже мас са идей в голове возникает и масса предложений, как это реализовать. Сразу же после открытия в детском саду Музея Чая в нём посе  лились куклы, любимцы всех детей, Глафира и Ермолай.Это самые первые куклы,изготовленные руками Оль ги Юрьевны, поэтому они дороги ей, как дети.Но, как говорится, было бы начало, дальше больше.Уже ко Дню Победы появи лись в саду новые куколь ные герои, солдаты времён Великой Отечественной.Есть и куклы в национальных костюмах народов Повол жья, выполненные по эски зам и руками младшего вос питателя, куклы помогают ребятам постигать быт и традиции этих народов.Детям и воспитателям Оль га Юрьевна сшила тоже ко стюмы, к каждому праздни ку они особые. У Ольги Юрьевны каж дый лоскуток ткани в боль шой цене, она умеет из ни чего создавать неописуемую красоту, умеет видеть в, ка залось бы, простом, обы денном необычное, удиви тельное, сказочное. Она и в оформительстве преуспела. Вся территория сада офор млена в различных стилях. Вот уголок, где дети оказы ваются на самой настоящей лесной поляне, здесь оби тают разные звери. В дру гом взорам малышей открываются морские глуби ны. Сейчас всех, приходя щих в зимний двор «Сказ ка», встречают удивитель ные сказочные герои, вы лепленные из снега руками нянечки. Все стены в детс ком саду расписаны нянеч кой, в ясельной группе са мые маленькие воспитанни ки находятся и под присмот ром сказочных Маши и Медведя, которых дети про сто обожают. Такое сосед ство успокаивает, расслаб ляет малышей, делает их привыкание менее болез ненным. Но, конечно же, для Ольги Юрьевны главное,чтобы для детей пребыва ние в детском саду было комфортным, для этого со зданы все условия и иде альная чистота. Малыши очень любят свою няню, ко торая может всё. У няни полное взаимопонимание и с воспитателями. Такой вот создан творческо педагоги  ческий тандем.

Ольга Юрьевна и сама счастливая мама, дочь Вик тория её гордость. Она, как и мама, очень хорошо рисует, поёт. Творческая,яркая, она будущий архи тектор. Рассказывает Оль га Юрьевна о своём увле чении с таким азартом,задором, что невольно за думываешься о том, как важно найти в жизни лю бимое занятие, что отвле чет тебя от повседневных будней и доставит радость окружающим! Помните, кра сота спасет мир!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7