Меню
12+

СМИ Сетевое издание "Вешкаймские вести"

16.01.2019 09:10 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сеть цифрового вещания развернута

В ходе аппаратного совещания губернатор Сергей Морозов заслушал доклады руководителей отраслей и глав администраций муниципальных образований о ходе исполнения поручений по переходу на цифровое вещание.

По решению Правительственной комиссии по те лерадиовещанию в регионе отключение аналогового телевещания запланировано на 11 февраля.

По вопросам, касающимся наличия цифрового телесигнала и необходимого пользовательского обо рудования для его приёма, население может обра щаться на федеральную «горячую линию» ФГУП «РТРС» по телефону: 8 800 220 20 02 и на интер нет- порталы: ртрс.рф или смотрицифру.рф.

По поручению главы региона малоимущим семь ям и одиноко проживающим гражданам предусмот рена адресная материальная помощь. В каждом му ниципальном образовании работают справочные линии по вопросам компенсаций за приобретение цифровых приставок. Размер компенсации может составить до двух тысяч рублей только малообеспе ченным гражданам, с низкими доходами. При этом данная сумма не должна превышать фактически по несенных расходов при покупке необходимого обо рудования для перехода на цифровое телевидение.

По данным Управления Федеральной антимоно  польной службы по Ульяновской области, в настоя щий момент в регионе не выявлено дефицита инди видуального оборудования для приема цифрового эфирного телерадиосигнала. В целях недопущения завышения цен на приставки и антенны по поруче нию Губернатора Сергея Морозова проводится по стоянный мониторинг цен.

В Вешкаймском районном отделении социаль ной защиты населения работает справочно- инфор мационная линия, куда можно задать интересующие вопросы и получить разъяснения по оформлению соцподдержки: 8 (84 243) 2-23-71.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1