Меню
12+

СМИ Сетевое издание "Вешкаймские вести"

16.01.2019 07:53 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

"Гармония" как эликсир молодости

Автор: Елена Свиязова

Медики и геронтологи всего мира пытаются разгадать тайну человеческой жизни, найти эликсир молодости, сделать земное существование человека как можно более длительным и качественным. Ульяновцы сегодня тоже готовы поделиться своим опытом в этом вопросе.

Испокон веку понятие «преклон ный возраст» ассоциируется с мудростью, опытом, знаниями. Ра зумеется, это замечательно. Но не кажется ли вам, что уже давно порадобавить в этот перечень и дру гие: сила, выносливость, бодрость? Почему пожилой человек не может быть подтянутым, с хорошей осан кой и крепкими мускулами? Важно не только поддерживать здоровье пенсионеров, но и давать возмож ность жить полноценно, вести здо ровый, активный образ жизни. В помощь пенсионерам в их стрем лении жить здорово в Ульяновс кой области решено было создать так называемые Центры активного долголетия. На сегодняшний день такие центры открыты во всех рай онах и большинстве поселений области. Не стало исключением и Чуфаровское городское поселение. Наш центр с красивым названием «Гармония», гармония души и тела,открылся в конце прошлого года на базе Дома культуры, и за это время сделано немало: мы смогли охватить спортивное, творческое и даже вокальное направления. Каж дый, кто обращается в Центр, ста новится участником так называемого социального туризма, благо даря которому можно посетить самые живописные уголки нашей области. Мы наладили взаимодей ствие и с медиками. Теперь к нам присоединяются и наши дети и внуки, ведь мы должны привлечь молодёжь. Всего в Центре начали свою работу семь секций, но это,конечно, не предел. Центр сразу стал местом общения людей, ведь здесь можно поиграть в шахматы,заняться творчеством, просто по петь любимые песни в кругу еди номышленников, оздоровить себя на тренажерах и просто найти друзей, с которыми можно скоро тать время за чашкой чая, обсу дить свои насущные дела, поде литься новостями. Насыщенная культурная программа была пред ставлена в Центре и в новогодние дни, которую для ветеранов под готовила библиотека. Можно было просто на какое то время окунуть ся в своё детство, «порезвиться» у новогодней ёлки и получить пода рок. Двери Центра открыты для всех желающих.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2