Меню
12+

СМИ Сетевое издание "Вешкаймские вести"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Бесконтактные технологии экономят время

Автор: Информация предоставлена Филиалом ФГБУ «ФКП Росреестра» по Ульяновской области

Сегодня большинство заявителей пользуется электронными сервисами Росреестра при обращении за государственными услугами: это экономит время и минимизирует финансовые затраты.

Через портал можно подать заявление о поста новке на государственный учет объекта недвижимос ти, заявление об осуществлении государственного ка дастрового учета изменений объекта недвижимости,запрос о предоставлении сведений из Единого госу дарственного реестра недвижимости (ЕГРН), предста вить дополнительные документы по ранее поданным заявлениям и т.д. Заявитель может получить готовые документы по результатам оказания услуг, как в элек тронном виде, так и в бумажном (на почтовый адрес,в пункте приема выдачи документов филиала Кадас тровой палаты или в любом удобном офисе МФЦ).Также на портале функционируют бесплатный сервис «Справочная информация об объекте недвижимости online» и публичная кадастровая карта, с помощью которых можно получить ряд общедоступных сведе ний об объекте недвижимости.

Обязательное условие для использования «бес контактных технологий» физическими и юридически ми лицами – наличие у заявителя усиленной квали фицированной электронной подписи. Электронная цифровая подпись создается с использованием крип тографических средств, надежна, защищена от под делок и может быть получена в удостоверяющем цен тре Кадастровой палаты по Ульяновской области. В случае возникновения вопросов по исполь зованию электронных сервисов можно обратиться по телефону Единой справочной службы ВЦТО: 8 800 100 34 34.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2