Меню
12+

СМИ Сетевое издание "Вешкаймские вести"

08.08.2018 08:32 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

"За ВДВ!": десантники отметили свой праздник

Автор: Людмила Салина

Вешкаймские десантни ки в День ВДВ не стали ку паться в фонтане. Хотя при желании фонтан могли бы с успехом заменить местные пруды. Почему вода так при влекает «голубых беретов»? Ведь не просто же так. Ря довой запаса, пожелавший остаться неизвестным, поде лился с читателями некото рыми соображениями по этому поводу:

-На самом деле, почему наши купаются в фонтанах,сейчас для многих является загадкой. Но в части пого варивали, что в воде ребята видят отражение неба и просто хотят быть к нему ближе. Отсюда и такая лю бовь к воде. Как говорил мой ротный: «Если десантник нормальный, то день ВДВ будет отмечать в кругу се мьи и однополчан, а не ша стать непонятно где, купаясь на потеху публике».

А вообще, по практике прошлых лет, отмечают этот день по разному: кто на шашлыках с друзьями, кто в кругу семьи, кто с парашю том прыгает, чтобы вспом нить самые яркие моменты службы, кто в фонтане купа ется (не без этого). Тради ция! Есть своя традиция и у вешкаймских десантников.Ей они не изменяют уже на протяжении многих лет.Шестой год подряд в свой праздник 2 августа они, оде ваясь по форме, отправля ются на машинах с подарка ми в детский дом соседнего Барышского района в село Новый Дол, среди воспитан ников которого есть дети и из нашего района. Шестой год подряд они проводят День ВДВ среди ребятишек,угощая их сладостями, фрук тами, лимонадом, соками,выпечкой и даря им хоро шее настроение. В этот раз десантники привезли боль шой, специально заказанный для этого случая красивый торт с символикой ВДВ. В августе, впрочем, как и в другие месяцы, их всегда здесь ждут. И наши десант ники не разочаровывают ребятишек. Они люди слова. Они – десантники.

Ведь с первого дня су ществования ВДВ стали войсками “передового рубе жа”. Великая Отечественная война, горные тропы Афга на, горячие точки и мирот ворческие операции, Чечен ская война везде десант ники были первыми. Есть среди вешкаймских десант ников и те, кто тоже прошел через войну, горячие точки,вооруженные конфликты.В этот раз наших десан тников в детском доме со бралось немного обычное явление в будний день. Но это не испортило праздни ка. Воспитанники с удоволь ствием делились с гостями своими новостями, провели экскурсию по музею, пока зали небольшой концерт и,конечно, сфотографирова лись на память, а потом услышали маленькую исто рию о войсках Дяди Васи.

-Маргелов Василий Филиппович это основа тель воздушно десантных войск. Кто то из этих детей с жизнью дяди Васи непре менно познакомится подроб нее. Кому то посчастливит ся примерить десантную форму. Но сегодня для них куда важнее ордена на гру ди взрослых военных и ав томат, который вызывает не поддельное восхищение, рассказывает инициатор поездок и шефской помощи детскому дому Фярид Ка маев.Как добавляет десант ник Вячеслав Блохин, в день ВДВ каждый из отслу живших вспоминает Васи лия Маргелова.

-«Василий Филиппович придумал всю технику выб роски. Он долго и кропотли во, много лет готовил, чтобы нас десантировали именно с техникой. Все, что мы имеем сейчас и тельняш ки, и береты это все его заслуга. Слава ему, слава нам, слава всем ветеранам»,-рассказал Вячеслав.

Их называют по разно му: и крылатая пехота, и воздушный спецназ. А сами десантники в шутку называ ют себя войсками дяди Васи. Голубые береты все гда на передовом рубеже будь то миротворческая миссия или участие в анти террористической опера ции. Смелые и отважные настоящие воины на стра же мирного неба и свобо ды. Спасибо за ваши под виги, совершенные ради счастья и благополучия лю дей. Желаем вам верных друзей, искренних улыбок,богатырского здоровья и детского счастливого сме ха! Ну! За ВДВ!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8