Меню
12+

СМИ Сетевое издание "Вешкаймские вести"

08.08.2018 09:38 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Выходим на "финишную прямую"

Более 600 миллионов рублей направлено на подготовку образовательных учреждений Улья новской области к новому учебному году. Имен но такая сумма была выделена отрасли на под готовку образовательных учреждений.

По словам губернатора Сергея Морозова, на финишную прямую выходит первая приёмка образо вательных организаций – члены правительства,Общественной палаты, депутаты, представители ад министраций районов выезжают в учреждения, кон тролируют подготовку. «На сегодняшний день все идет в плановом режиме, положительную оценку после ревизии получают все школы и детские сады. В этом году мы предусмотрели в областном бюджете зна чительные средства – более 400 миллионов рублей на проведение крупных ремонтных работ. Такие ме роприятия ведутся на 51 объекте в 17 муниципали тетах», – сказал Сергей Морозов. По информации профильного министерства, подготовительные ра боты уже выполнены в 11 учреждениях. К отопитель ному сезону, по словам министра образования и науки Натальи Семёновой, школы и детсады области го товы на 76%. Продолжается подготовка образовательных орга низаций Вешкаймского района к новому учебному году. По информации и. о. начальника Управления образования Вешкаймского района Екатерины Са моловой, с 6 по 15 августа проходит приёмка школ к новому учебному году специальной комиссией. Кро ме того, в этом году в каждой школе проходит обще ственная приёмка с участием родителей, работников сельских администраций, активистов общественни ков. Такая комиссия уже работала в Шарловской и Ермоловской школах,члены общественной комиссии тщательно проверили каждый уголок, оценили объём и качество проведённых работ, высказали свои за мечания, внесли предложения. 

Татьяна Архипова, начальник Управления обра зования:

— Для детей лето – прекрасная и весёлая пора отдыха. Для взрослых – самая горячая пора, когда за три месяца нужно успеть всё: провести экзамены,организовать отдых и оздоровление и, главное, под готовиться к новому учебному году. В наших образо вательных организациях все мероприятия прово дятся в соответствии с утверждённым планом, в котором тщательно прописаны все направления под готовки. Данная работа находится на постоянном кон троле администрации района, Управления образо вания, родителей и общественности. А обществен ная приёмка школ позволяет нам открыто услышать мнение родителей, жителей, дает возможность по смотреть с другой стороны на некоторые проблемы и грамотно их решить.

Людмила Истягина, директор Ермоловской школы:

— На данный период времени все учебные клас сы школы полностью готовы.

К 15 августа планируется поступление учебников,а также специальной мебели для первоклассников,классных досок в кабинеты химии и биологии. Ак тивно работают при школе бригады по благоустрой ству и овощеводов. Работы на пришкольном участке не прекращаются, ребята вместе с педагогами вы ращивают овощные культуры, ухаживают за цветни ками. В ближайшие дни предстоит уборка лука.Искренне надеемся, что все поставленные задачи будут выполнены, и школа вновь откроет двери для своих учеников.

Наталья Красильникова, директор Шарловс кой школы:

- В нашей школе идёт пора планового летнего ремонта: красим, белим. В этом году большой ка питальный ремонт проводим в спортивном зале –нам выделены средства в рамках конкурсного отбо ра на предоставление субсидий. Работы уже бли зятся к завершению, с 1 сентября наши ученики будут заниматься в современном комфортном спорт зале на новейшем спортивном оборудовании. Также ведутся работы по установке в спортзале противопо жарной сигнализации. 31 июля состоялась обще ственная приемка готовности школы к новому учеб ному году. Представители общественности отмети ли, что учреждение нуждается в капитальном ремон те, но те силы и средства, которые мы вложили в подготовку школы, обеспечат безопасность и ком форт пребывания в ней учащихся и персонала. Со взрослыми в ремонтных работах традиционно при нимают активное участие и школьники. Учащиеся задействованы в проведении мелкого ремонта школьной мебели, косметического ремонта классных помещений. Также ребята выполняют работы по озе ленению, благоустройству и уборке школьных тер риторий. В Вешкаймской школе № 1 сделан косметичес кий ремонт в 11 кабинетах. В Чуфаровской школе завершен косметический ремонт классных комнат и коридоров, капитальный ремонт мужского туалета.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1