Меню
12+

СМИ Сетевое издание "Вешкаймские вести"

08.08.2018 08:59 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Подарить себе время

Ульяновских пенсионеров ждут в 56 центрах активного долголетия. В ходе ра бочей поездки в Николаевский район губернатор Сергей Морозов провел встречу с членами клуба активного дол голетия и молодежным активом муници пального образования. Глава региона поручил уделить особое внимание под держке старшего поколения, в том чис ле развитию проектов «Серебряное во лонтерство» и «Ульяновская область территория долгожителей».

«Жизнь не стоит на месте, и, если мы создали Серебряное правительство, то в дальнейшем должны наладить совместную работу старшего поколения с молодежью. Как отметил президент России Владимир Вла димирович Путин, это наш нравственный долг всемерно поддержать старшее поко ление, которое внесло огромный вклад в развитие страны. Мы открыли в каждом районе центр активного долголетия, и те перь такие центры будут в каждом поселе нии. Эта задача вполне простая и понятная для каждого ведь это возможность про длить жизнь людям»,-отметил губернатор Сергей Морозов.

Напомним, первый центр активного дол голетия в Ульяновске, инициированный Сергеем Морозовым, начал свою работу три года назад в Ульяновске на Кирова,20.В настоящее время пять центров активного долголетия открыты в Ульяновске,28 в посе лениях и 23 в районах И в Вешкаймском районе ведется актив ная работа с людьми старшего возраста.Им под Центр отдали самое удобное и кра сивое здание в центре поселка, недавно на первом этаже в нем появилось и отделение реабилитации для детей с ограниченными возможностями.«Наш Центр открылся год назад, и за это время сделано немало работы мы смогли охватить спортивное, патриотическое и даже театральное направления. Каждый, кто об ращается в Центр, становится участником так называемого социального туризма, благода ря которому можно объехать и посетить са мые живописные уголки нашей области и нашего района. Мы наладили взаимодей ствие и с медиками. Теперь к нам присоеди няются и наши внуки. Совместными усили ями мы создали страничку в социальных сетях, и теперь каждый может присоеди ниться к нам», рассказала руководитель Центра Юлия Краубергер.

-«Это настоящий клуб по интересам для людей серебряного возраста. В одном месте можно и давление проверить, и ре ализовать свой творческий потенциал:спеть хором, сыграть в шахматы, обучить ся компьютерной и финансовой грамоте,поделиться рецептами. Можно позанимать ся на тренажерах, повязать. Пошить в приятной компании, да и просто попить ароматного чайку с домашними заготов ками. Мы с удовольствием выезжаем на социальные экскурсии. Хотелось бы и другие Центры долголетия навестить, уз нать, как у них жизнь идет», поделилась с нами активный участник всех меропри ятий Центра Валентина Ермилова

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2