Меню
12+

СМИ Сетевое издание "Вешкаймские вести"

30.08.2018 11:49 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Серебряные каникулы для серебряного возраста

Свыше тысячи пожилых людей Ульяновской области пройдут оздоровление на базе загородных социальных учреждений. Первые заезды будут организованы с 31 августа. Всего планируется 14 смен.

Согласно поручению Президента Российской Федерации, поддержка пожилых граждан остается одним из приоритетных направлений в работе органов власти. С 2016 года в Ульяновской области реализуется проект «Серебряные каникулы», нацеленный на популяризацию активного долголетия. Инициированная губернатором Сергеем Морозовым программа получила широкую поддержку среди населения.В рамках регионального проекта «Ульяновская область территория долгожителей» граждане старшего поколения теперь ежегодно отдыхают на базе социальных учреждений и детских оздоровительных лагерей в так называемые «Серебряные каникулы».В этом году в течение четырех дней пожилые люди пройдут оздоровление в реабилитационном центре «Сосновый бор» в р. п. Вешкайма, «Волжские просторы» в Новоульяновске, лагере «Юность» в Мелекесском районе, санатории профилактории «Березка» в Димитровграде и туристической деревне «Артеково» в Чердаклинском районе. Благодаря проекту смогут отдохнуть 1257 ульяновцев.По данным специалистов министерства здравоохранения, семьи и социального благополучия, в регионе увеличивается количество людей старшего возраста, желающих присоединиться к активному образу жизни. Если в 2016 году отдохнуть смогли около 500 человек, то в 2017 году более тысячи человек. Для участия в проекте жители могут обратиться в территориальные управления социальной защиты населения по месту проживания.По информации специалистов социальной защиты населения в Вешкаймском районе, в 2017 году на базе детских лагерей и санаториев области оздоровление прошли 28 вешкаймцев. В 2018 году областным проектом будет охвачено 1257 человек, в их числе 25 вешкаймцев.Граждане старшего поколения в сентябре смогут провести «серебряные каникулы» в оздоровительных лагерях и санаториях. Четыре смены для граждан старшего поколения будут организованы на базе санатория «Волжские просторы» в г.Новоульяновске (с 3 по 6 сентября, с 11 по 14 сентября, с 19 по 22 сентября, с 23 по 26 сентября). Желающие принять участие в реализации проекта «Серебряные каникулы» могут позвонить по телефону: 8(84243)2-32-81в отделение по Вешкаймскому району ОГКУ социальной защиты населения Ульяновской области.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

126