Меню
12+

СМИ Сетевое издание "Вешкаймские вести"

16.08.2018 11:37 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Уголок России - отчий дом!

Автор: Губернатор Ульяновской области С. И. МОРОЗОВ.

Уважаемые жители Вешкаймы и Вешкаймского района, от всей души поздравляю вас с замечательным юбилеем!

Уважаемые жители Вешкаймы и Вешкаймского района, от всей души поздравляю вас с замечательным юбилеем!

Стремительно летит история. Вешкайма была основана 120 лет тому назад вместе с началом с железнодорожного строительства в Среднем Поволжье. В далеком 1898 году открылась рельсовая трасса Симбирск — Инза, которая дала серьезный толчок в развитии поселка и связала весь наш регион со столицей России.В 1935 году Вешкайма стала административным центром одноименного района. За это время в районе появилась нефтеперерабатывающая, легкая и пищевая промышленность, крупные сельскохозяйственные предприятия, современные технологии пришли в лесопереработку.Вместе с экономическим прорывом развивалась и социальная, и культурная сферы.Сегодня рабочий поселок переживает новый расцвет. Создаются молодые семьи, открываются детские дошкольные группы, развиваются учебные заведения. Здесь работают Дом культуры, сохранивший замечательные традиции прежних времен, библиотеки, школа искусств, цифровой кинотеатр — символ нового времени. Работают современная поликлиника и районная больница с родильным отделением.

Вешкайма – не только один из серьезных инфраструктурных и промышленных центров всего региона. На слуху у жителей области такие вешкаймские промышленные предприятия, как ООО «Союз», ООО «Персонал», ООО «Вешкаймский хлеб», ООО «Вешкаймский лесхоз».Все эти успехи были бы невозможны без ежедневного вдохновенного труда жителей поселка и всего района. Ведь не случайно – это малая родина многих замечательных людей, которые прославили свой край и оставили заметный след в науке, промышленности, экономике, искусстве, журналистике. В Ульяновской области и по всей стране известны целые учительские династии, имена педагогов высшей школы, талантливых ученых и блестящих военных деятелей.

Дорогие вешкаймцы, сердечно поздравляю и желаю новых ярких достижений в работе и жизни, крепкого здоровья, большого счастья,семейного уюта и благополучия, пусть день ото дня хорошеет и растет ваш родной поселок Вешкайма!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7