Меню
12+

СМИ Сетевое издание "Вешкаймские вести"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Благоустройство не на уровне

Губернатор Улья новской области Сер гей Морозов рекомен довал муниципалите там усилить работу по благоустройству.«Проведение регуляр ной работы по облаго раживанию террито рий является обязан ностью муниципаль ной власти, а не дол жно осуществляться только за счет феде ральных и областных средств. Есть такое понятие как «текущее благоустройство». Где субботники, чистые четверги, как привле каются волонтеры к этой работе?» обра тился он к руководи телям муниципалите тов.

Также губернатор подчеркнул, что необхо димо не только усилить текущую работу по бла гоустройству, но и взять на особый контроль вопросы качественного содержания про странств, которые об новляются в рамках фе деральных и региональ ных проектов. Напом ним, в 2018 году на бла гоустройство дворовых территорий и обще ственных пространств в Ульяновской области направляется более 600 млн рублей. В рамках приоритетного феде рального проекта «Фор мирование комфортной городской среды» рабо ты ведутся в семи горо дах и моногородах, в рамках региональной программы «Пятилетка благоустройства» про ходит реновация цент ральных парков, площа дей и скверов во всех районных центрах. Вешкаймский Народ ный парк в 2018 году благоустроят на 3 мил лиона рублей. Проект будет реализован к сен тябрю. В ходе проведе ния работ в парке долж ны появиться летняя сцена, площадки для школьников и дошколь ников, спортплощадка  В его территории замо стят 10,2 тысячи кв. м.Там установят тренаже ры, урны, скамейки,клумбы, фонари, бесед ку. В парке появится ве лопарковка. По пери метру рекреационной зоны установят ограж дение. Зайти в народ ный парк можно будет с трех разных сторон –столько входных групп предусмотрено проек том. В р.п. Чуфарово на чались работы по бла гоустройству и расши рению территории ме стного кладбища.Трибу ны на 200 посадочных мест устанавливаются на Вешкаймском стади оне.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0