Меню
12+

СМИ Сетевое издание "Вешкаймские вести"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сажаем лес

В ежегодной экологической акции «Всероссийский день посадки леса» в Ульяновской области приняли участие свыше трёх тысяч человек.

В ежегодной экологической акции «Всероссийский день посадки леса» в Ульяновской области приняли участие свыше трёх тысяч человек.

Проект проходит в рамках Добровольного экологического года, объявленного губернатором Сергеем Морозовым. Регион принимает в нём участие в восьмой раз.

В этом году центральной площадкой мероприятия стал Акшуатский дендропарк Барышского района. Помимо этого, деревья были высажены в каждом из лесничеств региона. Сейчас на территории дендропарка произрастает более 70 видов древесно-кустарниковых пород. В последние годы внимание к нему возросло у населения, лесопромышленников, туристов, краеведов, в парк постоянно приезжают гост.

В 2018 году в области высажено около 350 тысяч штук посадочного материала на общей площади 50 га, в 2017 – 290 тысяч.

Экологическое волонтерство

В Ульяновской области активно развивается экологическое волонтёрство. Регион стал центральной площадкой III Международного благотворительного фестиваля «Ангелы природы», который собрал более 200 участников на территории парка культуры и отдыха «Винновская роща». По инициативе губернатора Сергея Морозова 2018 год объявлен в регионе Добровольным экологическим годом, параллельно в области проходит проект Десятилетие доброты. В благотворительном фестивале приняли участие дети с ограниченными возможностями здоровья, волонтёры и представители движения «Зелёные пионеры» из разных областей и республик.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

14