Меню
12+

СМИ Сетевое издание "Вешкаймские вести"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Отдыхать будем зимой

В майские дни благоприятные погодные условия позволили механизаторам сельхозпредприятий приступить к полевым работам

В майские дни благоприятные погодные условия позволили механизаторам сельхозпредприятий приступить к полевым работам

На сегодняшний день полностью завершена подкормка озимых культур минеральными удобрениями, состояние которых хорошее. Продолжается работа по боронованию зяби и пара. Часть хозяйств уже приступили к севу яровых культур засеяно 19051 га, или 83 % от плана: яровой пшеницы посеяно — 3105 га, ячменя — 4576 га, овса – 2786 га, гороха – 544 га, вики -45 га, люпина -59 га и однолетних трав -1240 га. Овощи заняли 483 га.

«Сейчас мы проводим работы по боронованию зяби, озимые культуры уже подкормили минеральными удобрениями, погода благоволит, поэтому работаем в две смены и так задержались. Отдыхать будем зимой», – отметил председатель СПК (колхоз) им. Калинина Ряхим Камаев.

Механизаторы хозяйства Александр Чернеев, Сергей Ховрин, Дмитрий Нестеров на бороновании зяби за смену выполняют по полторы нормы. Трудятся на совесть.

Глава администрации Татьяна Стельмах проконтролировала ход весенних полевых работ в колхозе и приняла участие в рабочем совещании, после которого в поле осмотрела озимые, оценила подготовку нивы к яровому севу, пообщалась с механизаторами. В плане главы проконтролировать все хозяйства, которые ведут сев.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1