Меню
12+

СМИ Сетевое издание "Вешкаймские вести"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Начало работы ИК, первые голосующие и проголосовавшие

Ровно в 8 утра в Вешкаймском районе Ульяновской области начали работать избирательные участки. Сегодня, 18 марта, россияне выбирают президента своей страны.

Ровно в 8 утра в Вешкаймском районе Ульяновской области начали работать избирательные участки. Сегодня, 18 марта, россияне выбирают президента своей страны. Участки, несмотря на метель, обильный снегопад в районе, ровно в 8 часов встретили первых избирателей. Ими оказалась семья Лёсиных, сын которых Руслан впервые делает столь ответственный шаг в своей жизни. Они голосуют на избирательном участке в Вешкаймской школе №2. Всего в Вешкайме 4 избирательных участка.

Говорит мама Гульнара Харисовна Лёсина: "Мы пришли на избирательный участок ровно к 8 часам не случайно, у нас сын сегодня впервые голосует, делает ответственный шаг в своей жизни. Мы и ранее с мужем всегда ходили на выборы вместе, теперь с нами и сын. Я считаю, что обязательно надо ходить на выборы, это гражданская позиция, мы не хотим, чтобы кто-то решал нашу судьбу и судьбу нашей страны за нас!."

Всего в районе в списках избирателей — 14534 человека. На 8.30 в школе №2 по сведениям председателя участковой комиссии Анны Орловой проголосовало 50.

Наблюдатели

Общественный наблюдатель Елена Анатольевна Павельева, учитель.

" Общественные наблюдатели на выборах — это новшество выборной кампании 2018 года. На участке работа идет спокойно, нарушений на 11.40 не зафиксировано, лигитимность соблюдается. На 12 часов проголосовало на участках района 36,7% избирателей.

Никакого противоречия между органами власти и общественниками не наблюдается. Все понимают, что работа общественных наблюдателей это действительно серьезно, это нужно для того, чтобы избиратели были уверены в легитимности выборов", — отметила она.

Все предусмотренные законом процедуры по подготовке избирательных участков к открытию и началу голосования соблюдены

Мнение ЛОМа

Ксения Олеговна Першина, учитель, депутат

Выборы — важное и знаменательное событие ответственных граждан. От нас зависит будущее наших детей, России, Ульяновской области, Вешкаймского района.

Я считаю,что выборы один из важнейших мероприятий,которые должны посещать 100% населения нашей страны.От нашего выбора зависит будущее нашего огромного государства, его история, будущее наших поколений. КТО ЕСЛИ НЕ МЫ ДОЛЖНЫ ТВОРИТЬ ИСТОРИЮ НАШЕЙ СТРАНЫ!!!?

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4