Меню
12+

СМИ Сетевое издание "Вешкаймские вести"

14.03.2018 11:33 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ТВОРЧЕСКАЯ ВСТРЕЧА С СОЗДАТЕЛЕМ ФИЛЬМА «СО ДНА ВЕРШИНЫ»

15 марта в 14.00 в кинозале «Синема» (РДК) состоится показ кинокартины (вход свободный) «Со дна вершины», после которого зрители получат возможность пообщаться с продюсером фильма Русланом Ветрянюком.

15 марта в 14.00 в кинозале «Синема» (РДК) состоится показ кинокартины (вход свободный) «Со дна вершины», после которого зрители получат возможность пообщаться с продюсером фильма Русланом Ветрянюком.

«Со дна вершины» — картина о жизни и судьбе двукратного олимпийского чемпиона, чемпиона мира, горнолыжника Алексея Мошкина (в фильме – Алексей Царёв) — выходит в преддверии зимних Параолимпийских игр в корейском Пхёнчхане.

Важные сцены фильма, в том числе на борту теплохода «Герой Юрий Эм», были сняты в Ульяновске в 2015 году. Главной причиной того, что съёмки проходили именно в нашем городе, стала красота природы и Волги. В картине задействованы известные актёры российского кино – народный артист России Сергей Никоненко, заслуженный артист России Сергей Пускепалис, Нонна Гришаева, Владимир Вдовиченков, Ирина Розанова, Павел Шевандо, Ксения Кузнецова. В массовых сценах снялись ульяновские актёры и студенты.

Руслан Витрянюк — 44-летний уроженец Ульяновска, талантливый продюсер, член Российской Гильдии продюсеров, российский и американский актёр, режиссёр, дружит с Анни Жирардо, Пьером Ришаром, Орландо Блумом, Скарлет Йохансон, Стасом Наминым.

Когда он пригласил на просмотр «Со дна вершины» президента России Владимира Владимировича Путина, тот сказал: «Мы с вами посмотрим этот фильм с удовольствием».

Вторыми после президента зрителями «Со дна вершины» стали ульяновцы. Предпоказ фильма состоялся в Ульяновске в августе 2017 года, на I Фестивале национальных видов спорта и игр государств-участников СНГ. Уже в 2018-м году фильм был показан спортсменам — футболистам ульяновской «Волги» и её тренеру Сергею Седышеву.

Наша справка:

Алексей Мошкин – подающий большие надежды спортсмен из Междуреченска Кемеровской области, в 1986 г. попал под поезд и лишился обеих ног. 14 летний(!) спортсмен не бросил спорт: стирая в кровь ноги, тренировался на протезах, освоил велосипед, и вновь вышел покорять горные склоны. Упорство юноши было вознаграждено; его заметили тренеры, и в 1994 г. включили в паралимпийскую сборную России. Он выиграл «золото» в горных лыжах и «бронзу» — в слаломе-гиганте. В 1998г. Алексей, продолжая бороться с судьбой, уже в японском Нагано вновь победил в слаломе-гиганте, и стал двукратным чемпионом. А в 2002 – уже в американском Солт-Лэйк-Сити, Алексей Мошкин снова взял «бронзу» в слаломе. За спортивный и человеческий подвиг он был награждён медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» и орденом «Дружбы народов», пройдя тяжёлый путь от перспективного юноши-спортсмена, через беспросветную инвалидность до «легенды мирового спорта».

«Со дна вершины» — фильм о преодолении сложных жизненных ситуаций, о спорте, о воспитании характера, и о том, что помогает в испытаниях: любви, дружбе и надежде, вере в свои силы и мужестве.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10