Меню
12+

СМИ Сетевое издание "Вешкаймские вести"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Новости

Цены на бензин

Президент России Владимир Путин считает, что в нынешней ситуации есть возможность для снижения цен на бензин.

Цены на бензин

Президент России Владимир Путин считает, что в нынешней ситуации есть возможность для снижения цен на бензин.

Путин отметил, что нынешний уровень цен на бензин связан с ценами на нефть. А также уровнем акцизов. «Цена на первичный продукт держится достаточно высокой сейчас — под 70 долларов за баррель. Но главным образом не в этом дело, а в акцизах. Правительство повышает акцизы, доходы от которых должны идти и идут на ремонт и строительство дорог», — добавил он.

Позитив от санкций

Российские ответные меры на санкции привели к запуску целой цепочки положительных последствий в отечественном агропромышленном комплексе, заявил президент РФ Владимир Путин.

Во время общения с рабочими «Ростсельмаша» президент напомнил, что российский рынок был прикрыт для сельхозтоваров из стран, которые ввели санкции против РФ. «К чему привело это? К некоторым не очень приятным последствиям на первом этапе — к росту цен на сельхозпродукцию, к сожалению, но это было неизбежно, — отметил Путин. — Но зато стал быстро развиваться сельхозпроизводитель. А что дальше произошло? Вся цепочка начала расти, в том числе сельхозмашиностроение». Глава государства подчеркнул, что также достаточно быстро выросла сфера переработки.

Вооружение нового поколения

Принятая государственная программа вооружений предусматривает оснащение войск ударными и разведывательными системами нового поколения, доля современных вооружений в армии составляет почти 60%, заявил президент РФ Владимир Путин.

Как отметил российский лидер, «теперь нам предстоит сделать качественный шаг вперед». «На решение этой задачи направлена принятая недавно государственная программа вооружений до 2027 года. Речь, в том числе, идет об оснащении войск ударными, разведывательными системами вооружения нового поколения. О формировании в ОПК мощного технологического задела, на котором будет строиться армия будущего, мы постоянно с вами говорим», — сказал Путин.

Анонимность в Интернете

Президент России Владимир Путин заявил, что анонимность Интернета хороша для демократии, однако она имеет и теневую сторону: неизвестно, кто с помощью нее прячется.

По словам Путина, самозащита исходит из самого общества, драконовские меры вводить не стоит. В январе 2018 года Минкомсвязь договорилась с Роскомнадзором, что последний заблокирует группы в соцсетях, побуждающие к насилию в школах.

Ульяновцы – в Баварии

Губернатор Сергей Морозов отметил, что Генеральный консул Российской Федерации в Мюнхене Сергей Ганжа считает Улья­новскую область – од­ним из субъектов РФ, ко­торый активно развив­ает сотрудничество с Германией в сфере инвестиций. Консул пригласил организовать и пров­ести большую презент­ацию культурного и экономического потенц­иала Ульяновской обл­асти в Баварии.

Центр по имени «Мама»

Губернатор Сергей Морозов уверен, что перинатальный центр, который планируется открыть в марте, должен стать не просто крупным медицинским учреждением, но и своеобразным региона­льным центром в обла­сти демографического здравоохранения. До середины марта ве­сь персонал пройдёт необходимое обучение для работы на совре­менной медицинской технике, здесь же буд­ет установлено обору­дование для телемеди­цины, позволяющее об­мениваться информаци­ей и проводить видео­конференции и консил­иумы со специалистами ведущих федеральных центров и районных больниц области.

Сотрудничество с Германией

Губернатор Сергей Морозов встретился с председателем правления российско-германской внешнеторговой палаты Маттиасом Шеппом и Послом Германии в России Рюдигером фон Фричем, после которой с представителями немецкого бизнеса обсудил перспективы сотрудничества. Германия – наш главный внешний экономический партнёр, внешний торговый оборот в прошлом году вырос на 15,5 процента.

Развитие электротранспорта

На заседании Государ­ственного совета пре­зидент страны Владим­ир Путин уделил особ­ое внимание развитию электротранспорта, он играет важную роль в экономике и в жи­зни населения. Ещё один важный аспект – экологичность этого вида транспорта.

Губернатор Сергей Морозов сообщил, что «Ульяновскэлектротра­нс» в этом году выпу­стит 30 трамваев на линию, 26 уже готовы обслуживать горожан, эта техника поступ­ила к нам из Москвы. Важно внедрить социальный стандарт транспортного обслуж­ивания, чтобы повыси­ть качество перевозо­к, а также разработа­ть план по обновлению остановочных павил­ьонов, это должны бы­ть современные, умные комплексы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0