Меню
12+

СМИ Сетевое издание "Вешкаймские вести"

21.02.2018 08:31 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

НАШ МАНСУР – БОРЕЦ ЧТО НАДО!

4 февраля прошёл первый чемпионат Ульяновской области ПО СПОРТИВНОЙ БОРЬБЕ ГРЭППЛИНГ. Он вошел в спортивную историю области и города, как первое официальное соревнование в данном виде спорта.

УСТУПИЛ ТОЛЬКО ТРЕХКРАТНОМУ ЧЕМПИОНУ МИРА

4 февраля прошёл первый чемпионат Ульяновской области ПО СПОРТИВНОЙ БОРЬБЕ ГРЭППЛИНГ. Он вошел в спортивную историю области и города, как первое официальное соревнование в данном виде спорта.

Говорят, «первый блин комом», но это не уместно в данном случае. Действительно, в соревнованиях приняли участие знаменитые борцы и судьи международных категорий. В частности, принял участие и стал чемпионом в весовой категории до 84 килограммов Петрунин Никита, 3-кратный чемпион мира. Осуществлял судейство на ковре судья международной категории — Петрунин Вадим, нетрудно догадаться, это папа Никиты, он воспитал хорошего атлета! Соревнования прошли на одном дыхании, было много «удушающих» и болевых моментов. Скучно не было никому. Из 8 комплектов золотых медалей 5 останутся в Ульяновской области. Приехали проверить свои силы ребята из Самары, Ульяновска, Сызрани, Вешкаймы.

Мансур Мурсалимов из Вешкаймы принял участие в чемпионате и завоевал 2 место в весовой категории до 84 кг, уступив только в финальной схватке трехкратному чемпиону мира Никите Петрунину.

Мансур тренируется в спортивной секции «Самбо» р.п.Вешкайма. ПОЗДРАВЛЯЕМ И ГОРДИМСЯ МАНСУРОМ! Впереди новые вершины, которые уже ждут.

НАША СПРАВКА:

Грэ́пплинг — вид спортивного единоборства, совмещающего в себе технику всех борцовских дисциплин, с минимальными ограничениями по использованию болевых и удушающих приёмов. Данная борьба не включает в себя нанесение ударов и использование оружия. (Википедия).

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

25