Меню
12+

СМИ Сетевое издание "Вешкаймские вести"

21.02.2018 08:50 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

89,9 тыс. руб. – средний размер взятки

Автор: По информации аппарата Уполномоченного по противодействию коррупции в Ульяновской области.

Антикоррупция По итогам 2017 года средний размер взятки по Ульяновской области составил – 89,8 тысячи рублей.

Антикоррупция По итогам 2017 года средний размер взятки по Ульяновской области составил – 89,8 тысячи рублей.

В рамках межведомственного взаимодействия УМВД России по Ульяновской области представило Уполномоченному по противодействию коррупции в Ульяновской области Александру Яшину информацию о результатах деятельности по борьбе с правонарушениями коррупционной направленности в 2017 году. За отчетный период снизилось количество задокументированных фактов взяточничества и коммерческого подкупа. Общая динамика снижения составила 30% (с 27 до 19). Снижение, как фактов, связанных с незаконным денежным вознаграждением, так и всех коррупционных преступлений, характерна для ПФО и для России в целом. Средний размер взяток, следствие по которым обязательно, увеличился с 6,5 тыс. рублей до 53,6 тыс. рублей, коммерческого подкупа – с 11,7 тыс. рублей до 19 тыс. рублей. Средний размер взятки по Ульяновской области – 89,8 тыс. рублей, по России – 284 тыс. руб.

Сотрудниками задокументированы два преступления, факты получения взятки и посредничества во взяточничестве. Кроме того, сотрудниками УЭБиПК УМВД задокументировано третье преступление указанной категории — факт получения взятки в крупном размере старшим воспитателем ФГКУ «Ульяновское гвардейское суворовское военное училище Министерства обороны Российской Федерации». С коррупцией тесно связаны преступления в бюджетной сфере. В 2017 году сотрудниками ЭБиПК выявлено 54 преступных посягательства указанной категории.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1