Меню
12+

СМИ Сетевое издание "Вешкаймские вести"

14.02.2018 07:58 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Расходы на экономику

Источник: www.business-gazeta.ru, ria.ru, www.rbc.ru.

Сделать обязательными расходы регионов на развитие экономики — с таким предложением выступил президент России Владимир Путин на заседании президиума Госсовета, посвященном перспективам развития промышленного потенциала регионов России.

Сделать обязательными расходы регионов на развитие экономики — с таким предложением выступил президент России Владимир Путин на заседании президиума Госсовета, посвященном перспективам развития промышленного потенциала регионов России. По его словам, также необходимо наращивать возможности стимулирования промышленного роста на региональном уровне. «Инструменты для этого у субъектов Федерации есть, включая региональные контракты, налоговые льготы, меры прямой поддержки и субсидирования», сказал он. Путин обратил внимание руководителей в регионах и на необходимость оперативно решать ключевые вопросы промышленников, такие как выделение земельных участков и обеспечение их инженерной инфраструктурой, развитие дорожной сети, ввод в строй новых энергомощностей.

Закон о волонтерстве

Президент РФ Владимир Путин подписал закон о статусе волонтерских организаций.Документ уравнивает понятия «волонтерство» и «добровольчество», определяет статус волонтерских организаций, организаторов волонтерской деятельности и волонтеров, закрепляет требования, которым должны соответствовать такие организации и лица.

Закон определяет полномочия органов власти в сфере поддержки и развития волонтерских организаций. Предполагается, что добровольцам в рамках госпрограмм будет обеспечено питание, приобретение специальной одежды, оборудования, средств индивидуальной защиты, предоставление помещения во временное пользование, оплата проезда до места назначения и обратно, уплата страховых взносов на добровольное медицинское страхование волонтера либо на страхование его жизни или здоровья.

О запрете субсидий

Президент РФ Владимир Путин поручил Минэкономразвития РФ и Минпромторгу РФ проработать возможность запрета субсидирования приобретения аграриями иностранной сельхозтехники. «Вообще это даже не противоречит правилам ВТО, это считай господдержка, субсидия фактическая. Правила ВТО не запрещают преференции для оте-чественных производителей», — подчеркнул глава государства на заседании президиума Госсовета. В свою очередь, глава Минпромторга Денис Мантуров ответил, что для решения этого вопроса нужно будет принять решение на законодательном уровне.

Малые фермерские хозяйства

Президент РФ Владимир Путин отметил, что небольшие хозяйства дают значительную часть продукции. Государство будет поддерживать не только крупных сельхозпроизводителей, но и малые фермерские хозяйства, развивать инфраструктуру на селе

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2