Меню
12+

СМИ Сетевое издание "Вешкаймские вести"

26.12.2018 08:56 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Развитие сельских территорий

Представители от Ульяновской области вой дут в федеральную межведомственную рабо чую группу по созданию новой госпрограммы «Развитие сельских территорий».

Опыт реализации этого направления в регионе был отмечен руководителем Департамента развития сельских территорий Минсельхоза РФ Максимом Боровым. Он подчеркнул, что субъект является од ним из передовых в создании комфортных условий проживания в сельской местности. Развитие сельских территорий находится на личном контроле у главы региона Сергея Морозова.

С начала реализации подпрограммы «Устойчивое развитие сельских территорий» (2014 год) область принимает в ней активное участие. За этот период 184 семьи улучшили свои жилищные условия, 142 из них – это семьи молодых специалистов, завершает  ся строительство и реконструкция газопроводов,водопроводов, спортивных сооружений, автодорог с твёрдым покрытием, только в этом году установлено 59 детских игровых, 48 спортивных площадок, 30 беседок. На реализацию мероприятий подпрограммы было направлено порядка 1,5 млрд рублей, из них 800 млн рублей из областного бюджета и 700 млн рублей из федерального. В 2018 году на меропри ятия предусмотрено более 400 млн рублей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1