Меню
12+

СМИ Сетевое издание "Вешкаймские вести"

10.12.2018 06:02 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Российско-греческие переговоры

Источник: http://www.kremlin.ru/

В Кремле состоялись переговоры Владимира Путина с Премьер-министром Греческой Республики Алексисом Ципрасом, который прибыл в Россию с рабочим визитом. Обсуждались вопросы двустороннего сотрудничества в различных областях, а также актуальная международная и региональная проблематика.

По окончании консультаций в присутствии Владимира Путина и Алексиса Ципраса состоялась церемония обмена документами, подписанными в ходе визита Премьер-министра Греческой Республики в Российскую Федерацию.

Вручение премии Русского географического общества

Владимир Путин принял участие в торжественной церемонии вручения премии Русского географического общества.

Глава государства вручил награду победителю в номинации «Лучшая экспедиция по России» Игорю Спириденко – руководителю проекта «Борт Тюрикова. Возвращение».

Отмеченная премией экспедиция нацелена на эвакуацию из таймырской тундры легендарного самолёта Douglas C‑47 – единственного целого ленд-лизовского самолёта на территории России.

23 апреля 1947 года экипаж воздушного судна совершил экстренную посадку на севере Красноярского края, в 180 километрах от посёлка Волочанка. Командиру корабля Максиму Тюрикову удалось спасти машину и всех находившихся на борту людей. Однако через четыре дня после аварии, не дождавшись спасателей, пилот, двое членов экипажа и шестеро пассажиров отправились искать помощи и пропали без вести. Тех, кто остался у самолёта, нашли живыми.

Сейчас Douglas C‑47 находится на реставрации, после чего поступит в Парк-музей освоения Севера на острове Молокова в Красноярске.

Премией РГО 2018 года в номинации «Лучший образовательный проект в области географии» отмечены авторы онлайн-площадки «Всероссийский заповедный урок».

Лучшим научным проектом признан Цифровой гербарий МГУ – крупнейшая в России база данных по биоразнообразию.

Участники масштабного исследования территории Рыбинского водохранилища «Затопленные святыни Мологского края» удостоены премии за лучший историко-культурный проект.

Веб-сервис «Гудсёрфинг», предлагающий всем желающим совместить путешествие с волонтёрской деятельностью, стал лучшим молодёжным проектом.

Лучшим медиапроектом назван документальный фильм «Медведи Камчатки. Начало жизни», повествующий об особенностях взросления одного из самых крупных хищников России.

В номинации «Лучший природоохранный проект» победили учредители командных соревнований по сбору и сортировке мусора «Чистые игры».

Специальный приз жюри достался организаторам работы по сохранению затопленного храма-маяка в селе Крохино Вологодской области.

Всего на соискание премии в этом году поступило 542 заявки.

Приём по случаю Дня Героев Отечества

В Кремле состоялся торжественный приём от имени Президента России по случаю празднования Дня Героев Отечества.

В Андреевском зале Большого Кремлёвского дворца собрались около 250 военных и гражданских лиц, проявивших особое мужество и героизм.

Среди участников мероприятия – Герои Советского Союза, Герои Российской Федерации, полные кавалеры ордена Славы и кавалеры ордена Святого Георгия.

День Героев Отечества отмечается в России ежегодно 9 декабря.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2