Меню
12+

СМИ Сетевое издание "Вешкаймские вести"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Педагоги делятся опытом

Автор: Ольга ПУШКАРЕВА.

В последние дни осенних каникул на базе Вешкай мской детской школы искусств прошел открытый районный семинар по обмену педагогическим опы том по теме «Активные методы обучения на уроках изобразительного искусства». Участвовали препода ватели Вешкаймского и Сурского районов.

Ольга Пушкарёва, Вешкаймская ДШИ, представляя свою методическую разработку, рассказала о том, что необычная форма урока через игру помогает обобщать и закреплять материал. Очень понравилась участникам се минара показанная педагогом ДШИ дидактическая игра «Верю не верю».

Елена Казачкова, воспитатель дошкольных групп «Ма лышка»при Вешкаймском лицее, представила исследова тельский проект «Волшебные краски». Она отразила в нем различные формы и методы работы с красками, провела мастер класс по изготовлению открытки из декоративных салфеток.

Татьяна Попова, преподаватель из р .п. Сурское, по делилась опытом работы по теме «Скетчинг. Трехцветная иллюстрация». Также она провела два интересных мастер -класса по живописи, где участники выполняли работу по трехцветной композиции и по изготовлению цветочного зонтика из фоамирана. Практическая значимость проведенного семинара зак лючается в том, что педагогические разработки и опыт работы может быть использован преподавателями и педа гогами на уроках, занятиях в своих образовательных уч реждениях. В конце работы выступающим были вручены Сертификаты участников открытого районного семинара.Особые слова благодарности Ане Вязгичевой, учени це 5 класса художественного отделения, за помощь в про ведении семинара.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13