Меню
12+

СМИ Сетевое издание "Вешкаймские вести"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Брать ответственность на себя

Автор: Людмила Салина

В Вешкайме прошла конференция местного отделения партии «Еди ная Россия». На повест ку дня было вынесено несколько вопросов:итоги деятельности первичных отделений партии за 2018 год,обновление состава ме стного политсовета,избрание делегатов на конференцию Ульяновс кого регионального от деления политической партии «Единая Рос сия», итоги реализации партийных проектов в районе.

С докладом об итогах работы МО партии «Еди ная Россия» за 2018 год выступил секретарь мес тного отделения Ряхим Камаев, который отме тил, что ряды партийцев пополняют новые, моло дые кадры. На сегодня в местной организации –450 членов партии и 720 сторонников, ещё в нача ле года их было всего 245 человек. Это радостно, но это и большая ответ ственность. «Впереди но вые планы. Нам предсто ит продолжить работу по укреплению партийных проектов, по созданию партийного кадрового ре зерва. Я уверен, что нам хватит опыта, настойчиво сти и мудрости совер шить все намеченные планы, и самое главное,помочь жителям района жить успешно, стабильно и благополучно,» - под черкнул Ряхим Камаев.

Важным инструмен  том работы единороссов являются партийные про екты, каждый из которых включает в себя конкрет ные действия, сроки ис полнения и решение са мых острых проблем «Сегодня «Единая Россия» это единствен ный действенный полити ческий интерфейс путин ского большинства. По этому мы просто обяза ны брать на себя ответ ственность за то, чтобы сказанное президентом в послании Федеральному собранию, а, по сути, в программе развития страны, начало вопло щаться в жизнь. Через законы, через работу на ших партийных организа ций, через партийные проекты, через социаль но ориентированные бюд жеты,» -призывает сек ретарь Генсовета партии Андрей Турчак.

В Ульяновской облас ти реализуются 14 феде ральных и два региональ ных проекта.О комплексе меропри ятий партпроектов, о ре ализации их на террито рии Вешкаймского райо на делегатам конферен ции доложила первый за меститель секретаря ме стного отделения партии Татьяна Стельмах. Успешно действуют в райо не проекты: «Детский спорт», «Новая школа», «Здоровое будущее»,«Историческая память»,«Единая страна – доступ ная среда», «Культура малой Родины», «Народ ный контроль», «Россий ское село», «Безопасные дороги» и др.Каждый партпроект рождается из наказов, из обращений в партийные приёмные, на встречах с людьми. Совместно с предста вителями власти всех уровней и жителями рай она проведена большая работа и исполнены на казы в рамках проектов «Безопасные дороги»,«Народный контроль»,«Историческая память»,«Крепкая семья», «Город ская среда», «Здоровое будущее», «Детский спорт».Работа по выполнению наказов граждан продол жается и носит систем ный характер.На конференции был обновлён по Уставу со став политического сове та местного отделения партии. Тайным голосова нием в него избраныТ. В. Мартынова, С. Б.Ибрагимова, Л. Н. Са мосудова.

О взаимодействии из бирателей с депутатским корпусом говорил на кон ференции Николай Куз нецов, депутат райсове та, помощник губернатора Ульяновской области.«Необходимо перефор матировать работу депу татов всех уровней сосвоими избирателями,«упреждать» проблемные вопросы, с которыми граждане идут на личные приёмы, выходить к лю дям,» -предложил Нико лай Иванович. – Иначе,делая очень многое, гло бальное, проигрываем в мелочах. Слышать лю дей!»

В работе конференции приняла участие началь ник управления финансов администрации района Татьяна Мартынова. В своём выступлении она рассказала о том, какие средства заложены в про ектах федерального, об ластного бюджетов на 2019 2021 годы на реали зацию проектов партии «Единая Россия» в Рос сии, области, в том числе и в Вешкаймском районе. В ходе работы конфе ренции были избраны де легаты на конференцию Ульяновского региональ ного отделения партии «Единая Россия», которая состоится 10 ноября.Завершилась конфе ренция торжественным вручением членских биле тов новым партийцам местного отделения и Благодарственных писем Ульяновского региональ ного отделения партии «Единая Россия» актив ным членам местного от деления.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7