Меню
12+

СМИ Сетевое издание "Вешкаймские вести"

15.11.2018 08:27 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Саммит Россия – АСЕАН

Источник: http://www.kremlin.ru/

Владимир Путин принял участие в пленарном заседании саммита Россия – Ассоциация государств Юго-Восточной Азии (АСЕАН)

На повестке дня саммита – вопросы углубления взаимодействия в торговой, инвестиционной, гуманитарной сферах, развитие контактов АСЕАН с Евразийским экономическим союзом и Шанхайской организацией сотрудничества, актуальные международные и региональные проблемы.

По итогам пленарного заседания приняты Совместное заявление 3-го саммита Российская Федерация – АСЕАН о стратегическом партнёрстве и Заявление Российской Федерации и АСЕАН о сотрудничестве в области обеспечения безопасности использования информационно-коммуникационных технологий и самих информационно-коммуникационных технологий.

В присутствии глав делегаций – участников саммита подписан Меморандум о взаимопонимании между Ассоциацией государств Юго-Восточной Азии и Евразийской экономической комиссией в области экономического сотрудничества.

В состав АСЕАН входят 10 стран, расположенных в Юго-Восточной Азии: Бруней-Даруссалам, Вьетнам, Индонезия, Камбоджа, Лаос, Малайзия, Мьянма, Сингапур, Таиланд и Филиппины. Россия является полномасштабным партнёром по диалогу с организацией с июля 1996 года.

Государственный приём в честь Президента России

В Сингапуре состоялся государственный приём от имени Президента республики Халимы Якоб в честь главы Российского государства Владимира Путина. Торжества организованы в президентской резиденции – дворце Истана. Российский лидер обратился к собравшимся с приветственной речью.

Закладка первого камня в основание Российского культурного центра

Владимир Путин и Президент Сингапура Халима Якоб присутствовали на церемонии закладки первого камня в основание Российского культурного центра.

На церемонии выступили Министр иностранных дел России Сергей Лаврови представитель Министерства культуры Сингапура Сим Анн. Глава российского внешнеполитического ведомства отметил, в частности, что возведение в Сингапуре Российского культурного центра придаст импульс расширению гуманитарных связей между двумя странами.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2