Меню
12+

СМИ Сетевое издание "Вешкаймские вести"

14.11.2018 09:24 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Собственные доходы выросли

Почти в два раза вы росли собственные дохо ды Ульяновской области за последние пять лет. Об этом заявил губернатор Сергей Морозов на встре че с депутатами фракции «Единая Россия» в ЗСО.

«Нам есть чем гордить ся. Мы выполняем взятые на себя обязательства в части социальных выплат, выдачи заработной платы и оплаты выполненных работ. Да, ко нечно, бюджет традиционно «напряженный», но впервые за современную историю Ульяновской области мы принимали его с профици том. И смело можно сказать,что мы заканчиваем 2018 год с хорошими показателями»,- отметил глава региона.

По словам министра финансов Екатерины Буц кой, в основе законопроекта «Об областном бюджете Ульяновской области на 2019 год и плановый период 2020 и 2021 годов» лежат Указы Президента РФ и финанси рование национальных про ектов. Обсуждение главно го финансового документа на ближайшие три года про ходило под руководством губернатора региона, а так  же в ведомственных рабо чих группах, Общественных советах и депутатском кор пусе. В результате доходы бюджета на следующий год прогнозируются в сумме 52,2 миллиарда рублей, из них 44,3 миллиарда рублей – собственные доходы, что больше 2014 года в 1,8 раза.Расходы составят 51,7 мил  лиарда рублей.

«Прежде всего, более 70% всех расходов направ лены на социальную сферу. В бюджете 2019 года мы смогли предусмотреть уве личение минимального раз мера оплаты труда до 11280 рублей. Кроме этого, на тер ритории Ульяновской обла сти с 2012 года реализуется Указ Президента РФ в час ти повышения оплаты труда «указных» категорий работ ников бюджетной сферы. На эти цели в следующем году будет направлено плюсом 686 миллионов рублей. В 2019 году мы не только со храним социальные выпла ты, но и проиндексируем их на 4%, дополнительно будет выделено 229 миллионов рублей. На индексацию за работной платы «неуказных» категорий на 4% в следую щем году средства предус мотрено 74,8 млн рублей.Также в полном объеме за ложены страховые взносы на ОМС неработающего на селения в сумме пять мил лиардов рублей, расходы дорожного фонда составят 4,6 миллиарда рублей»,- сообщила Екатерина Буцкая.

Планируется, что рассмот рение основных параметров законопроекта в ЗСО в пер вом чтении состоится 21 ноября

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3