Меню
12+

СМИ Сетевое издание "Вешкаймские вести"

14.11.2018 08:38 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Показали "красоту Божьего мира"

В Симбирской епархии подвели итоги регионального этапа Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира».Данный конкурс проводится Синодальным отделом религиозного образования и катехизации Русской Церкви в рамках Международных Рождественских образовательных чтений в целях приобщения подрастающего поколения к православной культуре, духовного просвещения и нравственного развития молодежи, выявления и поощрения талантов.

Региональный этап конкурса в Ульяновской области проходил с 15 сентября по 30 октября. На конкурс было прислано 190 творческих работ, которые были подготовлены учащимися воскресных и общеобразовательных школ, школ искусств, лицеев и воспитанниками детских садов.

В своих работах юные художники изображали членов своей семьи,родных и близких, красоты малой Родины, ее святыни и природные богатства. Через участие в конкурсе дети поделились с окружающими своим видением сотворенного Богом мира.

Подведение итогов регионального этапа конкурса состоялось на заседании экспертной комиссии в аудитории Духовно-просветительского центра «Апостол». В состав комиссии вошли сотрудники Епархиального ОРОиК, члены Союза художников России, деятели культуры и искусства.

Члены жюри отметили высокий уровень мастерства участников конкурса. Из 190 работ 25 были признаны лучшими. Среди них четыре работы учащихся художественного отделения Детской школы искусств р. п. Вешкайма (преподаватель Ольга Пушкарёва). Всего же на конкурс было отправлено 12 работ вешкаймских юных художников.

Наши победители.

В возрастной группе: до 8 лет 2-е места присуждены семиклассницам Лидии Фадеевой (работа «Осень за окном») и Александре Емельяновой («Красота родного края»).

В возрастной группе: 9-12 лет 2-е место – у Евгения Картаева («Мой рыжий друг»),3-е место — у Валерии Тягиной («Красота родного края»). Работы победителей регионального тура конкурса и работы участников, занявших поощрительные места, будут отправлены в Синодальный отдел религиозного образования и катехизации Русской Православной Церкви на второй этап конкурса, который пройдет в январе 2018 г. в Москве.

Победители регионального тура будут награждены грамотами,подарками и пригласительными билетами на Рождественскую Епархиальную елку.

ПОЗДРАВЛЯЕМ!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11