Меню
12+

СМИ Сетевое издание "Вешкаймские вести"

14.11.2018 09:05 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Дежурят добровольно

Автор: Отдел по делам ГО и ЧС администрации МО "Вешкаймский район".

На территории муниципального образования «Вешкаймский район» действует народная дру жина, созданная в декабре 2014 года. За этот период народная дружина зарекомендовала себя как верный помощник органов внутренних дел. Дружинники привлекаются при решении вопросов сохранения правопорядка на террито рии района, профилактики экстремизма и тер роризма.

Отделения народной дружины работают в каж дом поселении Вешкаймского района. В Вешкаймс ком городском поселении за порядком следит 21 дружинник, в Чуфаровском - 6, в Бекетовском сель ском поселении - 4, в Ермоловском - 8, в Каргинском - 8, в Стемасском - 4. По состоянию на 30 октября 2018 года, в реестре народной дружины состоит 51 человек. Работают дружинники по специальному плану,графику дежурства,выходы на дежурство отмечают ся в табеле учета рабочего времени.Вместе с сотрудниками отделения полиции МВД России «Майнский» и под их руководством народ ные дружинники осуществляют обеспечение обще ственного порядка на территории района.

За 9 месяцев 2018 года они дежурили 814 раз,каждый выход был более четырех часов. 403 выхода из общего количества осуществлено при проведении массовых мероприятий, 389 совместно с участко выми уполномоченными полиции и 22 с сотрудни ками ДПС.

Дружинники обеспечивали порядок на новогод них, рождественских праздниках, массовых гуляниях на масленицу. Участвовали в рейдах ГИБДД «Не трезвый водитель», в проведении единого дня про филактики правонарушений. Следили за соблюде нием правопорядка на праздничных мероприятиях в День России, при проведении Пасхальных богослу жений в храмах, занимались патрулированием улиц совместно с сотрудниками полиции в населенных пунктах, осуществляли охрану общественного поряд ка при проведении праздничных мероприятий 9 мая.В период школьных каникул проводили совместные рейды с полицией и комиссией по делам несовер шеннолетних, работниками образования по выявле нию несовершеннолетних, находящихся в позднее время суток на улице.

49 дружинников из 51 прошли обучение в учеб но- методическом центре МВД в г. Ульяновске. Сис темно ведется работа по обновлению качественного состава и увеличению численности народной дру жины.

Сотрудниками ОП МО МВД России «Майнский»совместно с народными дружинниками за 9 меся цев 2018 года составлено более 60 протоколов об административных правонарушениях.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5