Меню
12+

СМИ Сетевое издание "Вешкаймские вести"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Встреча с главой Сбербанка Германом Грефом

Источник: http://www.kremlin.ru/

Владимир Путин провёл рабочую встречу с президентом, председателем правления Сбербанка России Германом Грефом. Обсуждались, в частности, текущая работа банка, ситуация на рынке ипотечного и потребительского кредитования

Телефонный разговор с Президентом Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедовым

В ходе состоявшегося телефонного разговора Гурбангулы Бердымухамедов тепло поздравил Владимира Путина с Днём рождения.

Главе Российского государства 7 октября исполнилось 66 лет. В этот день в адрес Президента России поступили многочисленные поздравительные послания и телеграммы.

Импульс добра

Президент РФ Владимир Путин поприветствовал участников торжественной церемонии вручения премии “Импульс добра” в Москве и отметил высокий общественный авторитет мероприятия, соответствующая телеграмма опубликована в четверг на сайте Кремля.Ежегодная церемония вручения премии за вклад в развитие и продвижение социального предпринимательства проходит 4 октября в Москве. Премия была учреждена в 2011 году Фондом региональных социальных программ “Наше будущее”.

Пенсионное законодательство

Президент России Владимир Путин подписал федеральный закон “О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам назначения и выплаты пенсий.Глава государства также подписал закон,разрешающий в 2019 году направлять конфискованные у коррупционеров средства в бюджет Пенсионного фонда России. Речь в документе идет о деньгах,полученных в результате коррупционных правонарушений, а также средствах от реализации конфискованного имущества,полученного в результате совершения таких деяний. Помимо этого, президент подписал федеральный закон, ратифицирующий Конвенцию о минимальных нормах соцобеспечения.

Эта конвенция Международной организации труда предусматривает, что при выходе на пенсию по старости гражданину должно компенсироваться не менее 40 процентов от утраченного заработка. Предполагается, что документ вступит в силу 1 января 2019 года одновременно с законопроектом об изменениях в пенсионном законодательстве.

Энергоблоки АЭС для Индии

Россия построит в Индии шесть энергоблоков АЭС на новой площадке, заявили в «Росатоме». Документ о сотрудничестве в новых проектах в сфере атомной энергетики подписали 5 октября на полях 19-го российско-индийского саммита в Нью-Дели. Помимо строительства энергоблоков, Россия и Индия также намерены расширять сотрудничество в третьих странах и взаимодействие в ядерной энергетике. 4 октября начался официальный визит президента России Владимира Путина в Индию. В ходе визита был подписан контракт на поставку Индии пяти полков зенитных ракетных систем С-400 «Триумф». Сумма контракта превышает $5 млрд.

“Экстремистская” статья УК

Президент России Владимир Путин внес в Госдуму законопроект, в котором предлагает частично декриминализовать статья 282 УК РФ о возбуждении ненависти (экстремизме). Уголовное наказание в некоторых случаях предлагается заменить на штрафы. 282-я статья вы- зывала критику в обществе. Именно по ней возбуждаются дела за репосты.Путин предлагает не привлекать к уголовной ответственности за однократные деяния, не представляющие серьезной угрозы для безопасности государства.

Уголовное наказание президент предлагает применять, если в течение года было совершено аналогичное деяние, за которым последовало административное наказание. Иными словами, уголовное дело можно будет завести только в случае повторного нарушения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3