Меню
12+

СМИ Сетевое издание "Вешкаймские вести"

09.10.2018 17:18 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Ульяновск встречает форум

Автор: Александр МАСЯЕВ,координатор ШСЛ Вешкаймского района.

Октябрь 2018 года ознаменован крупнейшим спортивным событием страны –VII Международным форумом «Россия –спортивная держава». На этот раз, согласно распоряжению Президента РФ Владимира Путина от 5 июля 2017 г. N 238-рп.,столицей Форума стала Ульяновская область.

«Россия – спортивная держава»

На три дня – с 10 по 12 октября – Ульяновск привлечет внимание всего спортивного сообщества. Подготовка к такому ответственному событию в регионе идет полным ходом «К нам приехали не только главные спортивные руководители, специалисты и тренеры, но и выдающиеся спортсмены — десятки олимпийских чемпионов. На форуме мы планируем подписать целый ряд соглашений – с Российским футбольным союзом о программе развития футбола в Ульяновской области до 2030 года, а так-же с одним из крупных игроков на рынке фитнес-индустрии об открытии двух центров в Ульяновске. В рамках форума на главном пленарном заседании состоится презентация первого Всемирного фестиваля боевых искусств Тафиса-2019.

В день открытия мы покажем Университет футбола,который создаётся по механизму государственно-частного партнерства. В течение трех дней международного события на главной площади региона будут проводиться соревнования по различным видам спорта: футболу, мини-футболу, киберспорту, а также мастер-классы от чемпионов, членов сборных команд России,тесты ГТО. Наша задача,чтобы все гости увидел красоту и величие нашего города и региона, мощь наших дел и планов», — познакомил с программой форума губернатор Сергей Морозов.

Город, по мнению губернатора, готов принять масштабное событие. Благодаря напряжённой работе благоустроены общественные пространства и главные улицы города, обновлена транс портная инфраструктура. «Мы отремонтировали действующие и построили новые спортивные объекты - такие, как стадион «Симбирск», физкультурный комплекс «Фаворит». Буквально в день открытия мы покажем уникальный проект – Университет футбола, который сейчас строится по механизму государственно-частного партнерства. Мы построили новый спортивно-оздоровительный комплекс «Авангард» с великолепным футбольным стадионом, у нас в полном объёме готов ряд проектов к началу строительства, а именно спортивного комплекса с искусственным льдом в Киндяковке Железнодорожного района, спорткомплекса «Локомотив». Ведутся переговоры о создании велоцентра и спорткомплекса с 50-метровым бассейном», –рассказал глава региона.Форум призван стать эффективной площадкой для обмена опытом, а также старта новых и важных проектов по популяризации спорта. Для ульяновцев международное событие будет отличной возможностью,чтобы приобщиться к активному образу жизни.

ПРИВЕТСТВИЕ ПРЕЗИДЕНТА РФ Владимира ПУТИНА:

Дорогие друзья!

Приветствую вас в Ульяновске по случаю открытия VII Международного спортивного форума «Россия – спортивная держава».

В нынешнем году спортивная жизнь нашей страны была насыщена яркими, большими событиями.На самом высоком уровне прошел чемпионат мира по футболу, объединивший де сятки национальных команд и миллионы болельщиков из многих государств. Были успешно организованы другие престижные международные соревнования. Все они запомнились атмосферой честной, красивой, бескомпромиссной борьбы. Убедительно продемонстрировали великую гуманистическую, консолидирующую миссию спорта. Такие масштабные, впечатляющие мероприятия вносят огромный вклад в популяризацию ценностей активного и здорового образа жизни. Свидетельствуют о большой,слаженной работе, которая проводится в России в деле развития массовой физической культуры и спорта высших достижений. Уверен, что ваш форум позволит участникам обменяться опытом, станет эффективной площадкой для старта новых, интересных идей и проектов, направленных на вовлечение представителей разных поколений и особенно молодёжи в пространство физической культуры и спорта. Желаю вам всего наилучшего.

Растут будущие олимпийцы!

ШКОЛЬНАЯ СПОРТИВНАЯ ЛИГА. СЕЛЬСКИЕ ИГРЫ. ЛЕТНИЕ КУБКИ ЛИГИ-2018.

Вешкаймский район в финале Школьной Спортивной Лиги представляли спортивные клубы четырех образовательных учреждений (Ермоловская, Чуфаровская, Шарловская школы и Вешкаймский лицей при УлГТУ). Ермоловская выставляла команду волейболистов,Шарловская – баскетболистов. Спортивные клубы лицея и Чуфаровской школы заявились по трём игровым видам спорта (волейбол,баскетбол и мини-футбол).Лицеисты и ермоловцы выиграли финал по волейболу. В суперфинале, который состоялся в п. Солдатская Ташла 29 сентября, команда тренера Владимира Мамонова заняла почетное второе место. Команда школьников из Ермоловки (тренер Дмитрий Генералов) заняла 4 место. Чуфаровцы (тренер Сергей Егоров) отличились в суперфинале по «мини-футболу» в двух возрастных группах. Команда 6-7 классов заняла второе место, 8-9 классов — четвёртое. Поздравляем тренеров и их воспитанников с успешными выступлениями в Школьной Спортивной Лиге.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1