Меню
12+

СМИ Сетевое издание "Вешкаймские вести"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Начало отопительного сезона - пора оформления субсидий

Уважаемые жители района!

В связи с наступлением отопительного периода и соответственно увеличением расходов на оплату ЖКУ, напоминаем,что вы можете воспользоваться своим правом на получение субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг.

Субсидии предоставляются гражданам при отсутствии задолженности по оплате жилого помещения и коммунальных услуг или при заключении и (или) выполнении гражданами соглашений по её погашению.

К категории граждан, которые могут претендовать на субсидию,относятся: собственники квартир,жилых помещений; наниматели жилого помещения в частном фонде; граждане, проживающие в помещениях, принадлежащих государственному или муниципальному жилищному фонду; граждане,проживающие в жилищных кооперативах.

Субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг (далее – субсидии) предоставляются гражданам в случае, если их расходы на оплату жилищно-коммунальных услуг, рассчитанные исходя из размера региональных стандартов стоимости жилищно-коммунальных услуг (далее – стандарты), превышают максимально допустимую долю расходов граждан на оплату ЖКУ в совокупном доходе семьи или одиноко проживающего гражданина (22%).

При расчёте субсидии учитываются следующие данные: совокупный доход семьи за последние полгода; величина прожиточного минимума семьи; информация о количестве членов семьи; сумма оплаты за ЖКУ; информация о средней стоимости коммунальных услуг, общих стандартах потребления.

Субсидии предоставляются гражданам с учётом членов их семей сроком на шесть месяцев. По истечении шести месяцев получателям необходимо вновь обратиться для оформления заявления на следующий шестимесячный период.

В 2018 году 290 семей, проживающих на территории Вешкаймского района, получили субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг на общую сумму 1,9 миллиона рублей.

Для оформления субсидий обращайтесь в ОГКУ социальной защиты населения Ульяновской области (отделение по Вешкаймскому району) по адресу: р.п. Вешкайма, ул. Комсомольская, д.26 (кабинет №15).Телефон для справок: 2-11-04

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1