Меню
12+

СМИ Сетевое издание "Вешкаймские вести"

08.10.2018 08:36 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

8 октября – День школьника в Ульяновской области

Источник: https://ulgov.ru/

Дорогие наши мальчики и девочки! От всей души поздравляю вас с замечательным праздником!

Учёба в школе – это время, которое переполнено увлекательными открытиями, вдохновением и первыми успехами. В школьные годы учащиеся успешно добиваются поставленных целей и задач, не прибегая к помощи своих любящих родителей. Опытные наставники – учителя – бережно передают знания и опыт, прививают основные этические нормы и учат правильно мыслить. За пределами школьного двора детей ждет огромный и сложный мир, где будет недостаточно владеть только информацией и быть порядочным человеком. Чрезвычайно важны навыки выстраивания коммуникации, организации работы и свободного времени. Все это дает общественная деятельность. Вот почему трудно переоценить роль ученических и школьных советов, других структур самоуправления.

В этом году прекрасный праздник детства мы отметим в шестой раз. В традиционный День школьника Ульяновской области во всех средних учебных заведениях региона пройдут яркие события с участием десятков тысяч школьников, соберутся на заседания Советы лидеров, старшеклассников и юные руководители школьных республик. Порой один такой день по своей насыщенности, впечатлениям и пользе может решительно изменить жизнь и придать новый стимул к освоению новых дел.

Дорогие друзья! Сердечно желаю вам больших успехов в учебе, в научном, художественном и спортивном поиске, в реализации своих способностей, идей и планов, яркой и насыщенной школьной жизни!

Губернатор Ульяновской области С.И. Морозов

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6