Меню
12+

СМИ Сетевое издание "Вешкаймские вести"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

5 октября – День учителя

Источник: https://ulgov.ru/

Уважаемые педагоги Ульяновской области, дорогие ветераны регионального образования и просвещения! Сердечно поздравляю вас с праздником!

Педагог – та профессия, куда приходят по призванию. Она требует колоссальных душевных сил, ответственности, внимания, постоянного саморазвития. Ведь настоящий учитель не просто передает детям и подросткам знания, но и помогает каждому ребенку понять себя и окружающий мир, раскрыть таланты и способности, найти ответы на главные вопросы, выбрать свой путь – нравственный, профессиональный, жизненный. Педагоги учат нас главному – самостоятельно мыслить и принимать решения, делать осознанный выбор, нести ответственность за свои поступки, стремиться к постоянному саморазвитию. Уверен, что каждый помнит своего первого учителя, любимых преподавателей, о которых мы всегда думаем с особой теплотой и благодарностью.

Ульяновская область всегда славилась высоким качеством образования, наши педагоги неоднократно входили в число лучших в стране. Например, в прошлом году наше молодое дарование Анастасия Мингачева стала победительницей конкурса «Учитель года России — 2017».

Отрадно, что все больше молодежи выбирает делом жизни педагогику: в 2017-2018 году в школу более двухсот новых специалистов. Всего в 415 школах Ульяновской области работают более 10 тысяч учителей.

Их благородный труд должен оцениваться по достоинству, и руководство области стремится максимально поддержать наших педагогов, особенно новобранцев в этой важнейшей профессии. Молодые учителя получают единовременную выплату в размере 10 тысяч рублей и ежемесячное пособие. Кроме того, сельским педагогам за первый год работы предоставляется поощрение в размере 20 тысяч рублей, за второй – 40 тысяч рублей, за третий – 60 тысяч рублей.

Мы создаем все условия для дальнейшего профессионального роста преподавателей, повышения квалификации, участия в образовательных семинарах и конкурсах. Строятся новые школы, где будут внедряться самые передовые образовательные программы и технологии.

Дорогие наши учителя! Примите искреннюю благодарность за знания и кругозор, за внимание и терпение, за любовь и частицу души, которые вы щедро дарите каждому ученику.

Сердечно желаю всем педагогам региона большого счастья, крепкого здоровья, удачи и благополучия во всем, новых успехов в избранной вами благородной и очень важной профессии!

Губернатор Ульяновской области С.И. Морозов

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3