Меню
12+

СМИ Сетевое издание "Вешкаймские вести"

17.10.2018 11:17 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

СОЛДАТ ПО ОСЕНИ СЧИТАЮТ

Всего на призывную комиссию в Вешкаймском районе было приглашено 38 молодых людей, в отношении 31 из них членами призывной комиссии было принято решение о годности к военной службе, семеро направлены на дополнительное медицинское обследование состояния здоровья. 12 жителей призваны,один освобожден от исполнения воинской обязанности. День призывника пройдет в районе 19 октября.

НОВОВВЕДЕНИЯ В АРМИИ В 2018 ГОДУ.

Программа модернизации армии началась несколько лет назад и продолжается до сих пор. Результаты ее работы уже сегодня можно анализировать. Изменилось не только финансирование. Общий подход к содержанию ВС в России был пересмотрен, в результате чего отношение гражданского населения к армии значительно улучшилось. Наверняка многие слышали о том, что теперь солдат после обеда имеет право на часовой отдых. Это не единственное положительное изменение в жизни срочника. Каждый военнослужащий обеспечивается банными и прачечными принадлежностями, они хранятся в удобной сумке  – несессере. В определенные часы можно пообщаться с родными по телефону. Самое значимое изменение, которое уже обсуждается всеми категориями военнослужащих, является смена ответа на благодарность командования. Теперь вместо «Служу Российской Федерации!» военнослужащий должен отвечать: «Служу России!».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3