Меню
12+

СМИ Сетевое издание "Вешкаймские вести"

16.10.2018 13:31 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

"Цветочек аленький" - для Софьи маленькой

Автор: Ольга ПУШКАРЕВА,преподаватель ДШИ.

7 октября в Ульяновской областной библиоте ке для детей и юношества имени С.Т. Аксакова прошёл форум юных дарований по итогам XVI Межрегионального творческого конкурса «Алень кий цветочек».

Гостей праздника встречал «Безумный Шляпник» из фантастической сказки Л. Кэрролла и народный коллектив «Дом моды TempestaInfinity» областного дворца творчества детей и молодёжи. Ребята вспо минали любимых героев из фантастический произве дений зарубежных и отечественных авторов, знако мились с новинками из мира литературы, мастерили закладки из бумаги и могли перевоплотиться в любо го персонажа с помощью аквагрима.Юные писатели и художники познакомились с на стоящими мастерами своего дела: сказочниками Вя чеславом Вишениным и Верой Алексеевой, художни ком иллюстратором Павлом Клементьевым. Подар ком для всех гостей Форума стала встреча с Натали ей Цукановой, автором серии книг «Атлантиада». Кульминационным моментом форума стала цере мония награждения победителей. Вешкаймскую дет скую школу искусств представляла Софья Никити на, учащаяся 3 класса художественного отделения (преподаватель Ольга Пушкарёва). Она участвовала в конкурсе в двух номинациях: «Сочиняем сказку» и «Иллюстрируем сказку». Софья представила на суд компетентного жюри фантастическую сказку «Поход на луну» о девочке, мечтавшей совершить большое путешествие, и иллюстрации к своей книге.Книга получилась яркой, красивой, с интерес ным, поучительным сюжетом. В номинации «Иллюс трируем сказку» воспитанница ДШИ была отмечена Благодарственным письмом. В номинации «Сочиня ем сказку» Софья Никитина стала победительницей,ей присужден Диплом I степени. Поздравляем Софью с заслуженной победой! Особо благодарим Сергея Петровича Вязова, ко торый помог нам побывать на форуме, обеспечив транспортом.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8