Меню
12+

СМИ Сетевое издание "Вешкаймские вести"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Чуфаровцы к зиме готовы

Автор: Елена Свиязова

Тему жилищно комму  нального хозяйства не затрагивает разве толь ко ленивый. Но, если подумать, в большинстве своем специалисты сфе ры ЖКХ заслуживают теплых и благодарных слов. Ведь они всегда с нами на связи и готовы оказать помощь жильцам обслуживаемых домов.

За примером ходить да леко не надо. Возьмем уп равляющую компанию ООО «Жильё» в Чуфарово. Со здана компания в 2008 году и обслуживает 16 много  квартирных домов в посел ке. Штат небольшой, всего шесть человек, но коллек тив слаженный и професси ональный.Мы попросили гене рального директора ООО«Жильё» Евгению Михай ловну Зеленикину расска зать, как компания готови лась к предстоящей зиме.

Предоставляем ей слово: Как только завершился прошлый отопительный се зон (2017 2018 годов), наша управляющая компания сразу начала подготовку к сезону следующему. Преж де всего, был частично про веден ремонт центрального отопления, заменены трубы по улицам Спортивная (дома №3,5), Заводская (дома №15,17, 19). В доме №21 по Заводской улице отремонтировали отмостки,а в доме №5 по этой же улице и 4б по улице Желез ная Дивизия ДВК. Наша компания вошла в областную программу «Мой уютный подъезд». Был сделан в рамке реализации этой программы ремонт подъез дов в доме №7 по ул.За водская. 80 процентов средств по программе дос тались нам из областного бюджета, а 20 процентов по условиям программы – со финансирование самих жильцов. Были заменены оконные блоки, входные две ри и проведена покраска подъездов. Всего на ремонт было израс ходовано 128 тыс.рублей. Кроме этого,были установлены четыре задвижки на подачу воды в систе ме отопления на ули це Спортивная и в доме № 21 по улице Заводская, это на случай возникновения нештатных ситуаций.Наша управляющая компания выделила материалы жильцам на благоустроитель ные работы на при домовых территори ях. Сейчас все дво ры находятся в ухо женном состоянии, жители постарались на совесть, мы благодарны им от души. За мечено, что у чуфаровцев по явилось горячее желание сделать жизнь в поселке более комфортной. А ведь,то что делается своими ру ками, и не разрушается по том. Скоро зима, это нелёгкий период, нештатных си туаций порой не избежать,но наша компания надеет ся, что отопительный пе риод пройдет без срывов и прочих неприятностей. За дел летом и осенью сделан большой.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6