Меню
12+

СМИ Сетевое издание "Вешкаймские вести"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Новости

Развитие территорий

Проект по развитию территорий продолжится и в 2018-2020 годах, на эти цели из федерального бюджета будут ежегодно выделяться 25 миллиардов рублей, однако средства на такое развитие не везде были распределены справедливым образом, заявил в среду президент РФ Владимир Путин.

Развитие территорий

Проект по развитию территорий продолжится и в 2018-2020 годах, на эти цели из федерального бюджета будут ежегодно выделяться 25 миллиардов рублей, однако средства на такое развитие не везде были распределены справедливым образом, заявил в среду президент РФ Владимир Путин. Он отметил важность направления работы властей по созданию комфортной среды для жизни граждан. Глава государства считает важным вовлечение граждан в решение вопросов благоустройства. По его словам, наибольший эффект для городов в этой сфере получается тогда, когда между властью и гражданами возникает «химия».

Самый популярный политик

Президент России Владимир Путин стал самым популярным политиком на латвийском телевидении в 2017 году. Об этом сообщает Sputnik Латвия со ссылкой на данные, опубликованные аналитической компанией TNS Kantar. Новогоднее обращение Путина по двум каналам — ПБК и РТР — посмотрели в общей сложности 280 тысяч латвийцев. При этом новогоднее поздравление президента Латвии Раймондса Вейониса на ПБК собрало 196,2 тысячи телезрителей, а выступление премьер-министра Мариса Кучинскиса на том же канале — 178,8 тысячи человек.

Установление инвалидности

Президент РФ Владимир Путин поручил кабинету министров до 1 марта 2018 года вместе с Общественной палатой рассмотреть возможность общественного контроля в области медико-социальной экспертизы для инвалидов, принять меры по ее совершенствованию. Кроме того, премьер-министру Дмитрию Медведеву поручено принять меры по совершенствованию процедуры медико­социальной экспертизы, предусматривающие определение случаев, когда инвалидность устанавливается бессрочно при первичном обращении в учреждения медико-социальной экспертизы, а также предусматривающие возможность внесения изменений в индивидуальную программу реабилитации или абилитации инвалида без пересмотра группы инвалидности или срока, на который она установлена.

«Доступная среда»

Президент России Владимир Путин поручил правительству продлить государственную программу по обеспечению для инвалидов доступности главных социальных и транспортных объектов до 2025 года, сообщается на сайте Кремля. Срок исполнения поручения – 1 марта 2018 года.

16 миллионов дополнительно

Более 16 миллионов рублей дополнительно направят на реализацию программы развития здравоохранения Ульяновской области в 2018 году. «Доступность медицинской помощи остается одним их приоритетных направлений развития отрасли. Важнейшей задачей руководства профильного ведомства является рациональное расходование бюджетных средств для поступательного развития отрасли в развивающихся экономических условиях», — подчеркнул губернатор Сергей Морозов.

Магазин верных решений

Ульяновская область вошла в число регионов-лидеров по внедрению практик «Магазина верных решений». Об этом доложил губернатору Сергею Морозову руководитель Центра передовых инициатив, технологий, проектов Центра стратегических исследований (ЦСИ) Сергей Галант. «Беспокоит, что не все муниципальные образования подключились к реализации этого грандиозного проекта, который инициирован президентом России Владимиром Путиным. До 1 февраля все главы муниципалитетов должны включиться в эту работу», — потребовал Сергей Морозов.

Путевка на отдых

В Ульяновской области стартовала заявочная кампания в детские оздоровительные лагеря. Все желающие могут приобрести путёвки за частичную стоимость в 21 организацию отдыха и оздоровления детей на территории региона. По поручению губернатора Сергея Морозова в регионе продолжается работа по совершенствованию организации летней кампании. С 14 января 2018 года заявления можно подать в электронной форме на официальном сайте www.leto73.ru в разделе «Детский отдых в Ульяновской области».

Переселили из аварийного жилья

Секретарь Общественной палаты РФ Валерий Фадеев высоко оценил реализацию новой программы переселения из аварийного жилья в Ульяновской области.Федеральный эксперт и губернатор Сергей Морозов посетили аварийные дома в ульяновске, готовые к расселению, после чего вручили 13 семьям ключи от новых квартир. Всего же новое жилье обрели 20 семей, проживающих в аварийном фонде по ул. Локомотивная. «Этому направлению работы уделяет особое внимание президент России Владимир Путин. Перед нами стоит амбициозная задача — переселить всех жителей из аварийного и ветхого фонда. Мы сделаем все, чтобы добиться этого в ближайшие три-четыре года», — рассказал Сергей Морозов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1