Меню
12+

СМИ Сетевое издание "Вешкаймские вести"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Новости

Расслабляться рано

Последние макроэкономические показатели, в том числе рост ВВП на 1,6%, инвестиций на 4,2% и инфляция в 2,5%, внушают оптимизм и являются хорошей базой для дальнейшего развития экономики России, но расслабляться нельзя, заявил президент РФ Владимир Путин на встрече с руководителями российских СМИ и информагентств

Расслабляться рано

Последние макроэкономические показатели, в том числе рост ВВП на 1,6%, инвестиций на 4,2% и инфляция в 2,5%, внушают оптимизм и являются хорошей базой для дальнейшего развития экономики России, но расслабляться нельзя, заявил президент РФ Владимир Путин на встрече с руководителями российских СМИ и информагентств. Такая динамика инвестиций при увеличении ВВП на 1,6% означает, что задел для дальнейшего роста уже создан, отметил президент. При этом безработица в РФ находится на минимальном уровне, что тоже внушает оптимизм. Мы должны понимать, что многое должны еще сделать. Такие темпы роста нас, конечно, не устраивают», — добавил Путин.

Максимально открытый Путин

Пресс-секретарь избирательного штаба кандидата в президенты Владимира Путина, политический обозреватель ВГТРК Андрей Кондрашов сообщил РИА Новости, что недавно снял новый документальный фильм про главу российского государства, по словам автора, зрителей ждет «максимально открытый Путин». Также в фильме будут показаны экс-канцлер ФРГ Герхард Шрёдер и бывший премьер-министр Италии Сильвио Берлускони.

МРОТ и прожиточный минимум

Владимир Путин пообещал приравнять МРОТ к прожиточному минимуму раньше срока.Минимальный размер оплаты труда (МРОТ) приравняют к прожиточному минимуму раньше срока. Владимир Путин заявил, что это произойдет не 1 января 2019-го, а 1 мая текущего года. По его словам, это решение коснется четырех миллионов человек.

«Жилье экономкласса»

Владимир Путин подписал закон, который отменяет термин «жилье экономического класса». Теперь оно будет называться «стандартным», сообщается на сайте Кремля.

Согласно документу, Минстрой установит требования к такому жилью, в том числе к минимально и максимально допустимым размерам помещений. До этого момента под стандартным будет пониматься жилье, условия которого соответствуют экономклассу.

Лучшие по эффективности

Федеральные эксперты признали Ульяновскую область лучшим регионом по эффективности госзакупок. Рейтинг подготовил Аналитический центр при Правительстве Российской Федерации совместно с компанией «Закупки360». Он учитывает эффективность региональных государственных закупок по итогам первого полугодия 2017 года. Регион поднялся на 32 позиции в подрейтинге конфликтности, который рассчитывается на основе числа обоснованных жалоб в ФАС РФ. Кроме того, росту способствовало изменение методики расчетов. В подрейтинге конкурентности Ульяновская область поднялась по сравнению с 2016 годом сразу на 25 позиций. «Государственные и муниципальные закупки – один из важнейших инструментов развития конкуренции, взаимодействия бизнеса и власти, а принцип открытости и прозрачности при их проведении позволяет сохранить бюджетные средства», — отметил губернатор Сергей Морозов.

Финансовая поддержка предприятий

В 2017 году в Ульяновской области финансовую поддержку получили более 200 предприятий. Общая сумма финансирования превысила 300 млн рублей. Большая часть льготных займов была выдана малому и среднему бизнесу сферы производства – 30,1%, сельского хозяйства – 23% и розничной торговли – 13,4%. «Создание комфортной деловой среды мы ставим во главу угла. Это касается и административной, и консультативной, и финансовой помощи бизнесу. Так, благодаря работе единого центра финансирования предприниматели только в 2017 году смогли реализовать проекты на общую сумму более 370 млн рублей, что позволило вовлечь в сферу малого бизнеса около 160 человек незанятого населения Ульяновской области и пополнить бюджет региона не менее чем на 50 млн рублей дополнительно», — подчеркнул губернатор Сергей Морозов.

Спортивный центр «Союз»

Торжественную церемонию открытия Спортивного центра «Союз» посетил губернатор Сергей Морозов. «Мы уделяем серьёзное внимание развитию как профессионального, так и массового спорта. Это одна из ключевых задач, которую ставит перед нами президент России Владимир Путин. Для её решения нужно возводить объекты и улучшать инфраструктуру. Одним из таких примеров может стать новый физкультурно-оздоровительный комплекс», — заявил глава региона.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1