Меню
12+

СМИ Сетевое издание "Вешкаймские вести"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Новости

На выборы — самовыдвиженцем

Президент России Владимир Путин на ежегодной пресс-конференции в четверг заявил, что рассчитывает на поддержку партий и общественных организаций, несмотря на то, что пойдет на выборы-2018 как самовыдвиженец.

На выборы — самовыдвиженцем

Президент России Владимир Путин на ежегодной пресс-конференции в четверг заявил, что рассчитывает на поддержку партий и общественных организаций, несмотря на то, что пойдет на выборы-2018 как самовыдвиженец.

«Вихрь Путина»

Россия наращивает свое влияние на Ближнем Востоке, в то время, как США теряют свои позиции — так отреагировали западные СМИ на поездку президента РФ Владимира Путина в регион. За несколько часов он успел посетить три страны и провести переговоры на высшем уровне. Некоторые зарубежные средства массовой информации назвали поездку президента России «триумфальной», а другие и вовсе окрестили ее «Вихрь Путина». Особенный акцент западная пресса поставила на то, что российский лидер завершил сирийскую кампанию, чего никто не ожидал.

Пресс-конференция с президентом

На 13-ю по счету пресс-конференцию с президентом России Владимиром Путиным аккредитовалось 1640 журналистов — больше, чем когда-либо. Кроме представителей российских СМИ, в Москву 14 декабря приехали журналисты из Китая, США, Японии, Франции и Германии.

Пенсионный возраст

Президент России Владимир Путин заявил, что решение о повышении пенсионного возраста может быть принято только при широком общественном обсуждении. По словам главы государства, подходить к повышению пенсионного возраста надо очень аккуратно, решать без суеты и спешки.

Медпомощь детям

Нужно последовательно заниматься повышением доступности и качества оказания медицинской помощи детям, заявил президент РФ Владимир Путин на заседании координационного совета национальной стратегии действий в интересах детей. Он также отметил, что пока еще существуют проблемы с очередями и записью к нужным специалистам.

Авиадебоширы

Авиакомпаниям разрешили отказывать дебоширам в продаже билетов, а также вносить таких пассажиров в черный список. Данное право предусмотрено пакетом законов, который подписал президент России Владимир Путин. Изменения вступят в силу через 180 дней с момента их публикации (5 декабря).

Видеонаблюдение

Президент России Владимир Путин подписал федеральный закон, который позволяет членам Общественной палаты РФ быть наблюдателями на выборах президента и предусматривает видеонаблюдение за подсчетом голосов.

1000 новогодних елей

В Ульяновской области установят более 1000 новогодних елей. «Новый год — это погружение в сказку. Поэтому, кроме новогоднего оформления, на главных площадках должно быть содержательное наполнение, нужно продумать, чем займутся жители и гости региона, когда выйдут на улицу погулять в новогодние каникулы. У нас должны быть залиты катки, установлены горки, организованы точки питания, концертная программа», — отметил губернатор Сергей Морозов. Также глава региона Сергей Морозов дал поручение подготовить конкурс на лучшее новогоднее оформление среди муниципальных образований.

Старт новогодней кампании

В учреждениях культуры Ульяновской области дан старт новогодней кампании. Всего к проведению запланировано 5500 мероприятий. По поручению губернатора Сергея Морозова они также будут организованы на всех открытых площадках: в парках и скверах, в том числе муниципальных образований Ульяновской области. Напомним, новогодняя кампания в муниципальных учреждениях культуры стартовала с 12 декабря.

Закон о добровольцах

В Ульяновской области будет создан региональный закон о добровольческой деятельности. Губернатор Сергей Морозов поручил разработать соответствующий документ и направить его в ЗСО до 1 февраля 2018 года. 4 декабря глава региона подписал указ о мерах по поддержке добровольчества и паспорт приоритетного проекта «Десятилетие доброты», а также утвердил областной Стандарт развития добровольчества. «Символично, что эти документы подписаны в начале Недели духовности и добрых дел, накануне Дня добровольца. Число волонтёрских организаций за 10 лет должно увеличиться с 50 до тысячи, а объём пожертвований — до трёх миллиардов рублей», — отметил губернатор Сергей Морозов.27 ноября 2017 года Президент Владимир Путин учредил в России День добровольца (волонтера).

Муниципалитеты преображаются

Муниципалитеты Ульяновской области приступили к новогоднему оформлению своих населенных пунктов. В ходе аппаратного совещания губернатор Сергей Морозов отметил, что ряд муниципальных образований недостаточно активно выполняют свои обязательства по приведению населенных пунктов в праздничный вид.

Газификация

Правительство Ульяновской области заключит соглашение с муниципалитетами региона об исполнении обязательств в сфере газификации. Губернатор Сергей Морозов дал поручение разработать такой документ. Предполагается, что соглашение будет касаться взаимной ответственности регионального Правительства и муниципальных образований.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2