Меню
12+

СМИ Сетевое издание "Вешкаймские вести"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Новости

Путин идет на выборы

Президент России Владимир Путин будет баллотироваться на новый срок. О своем решении принять участие в предстоящих выборах он объявил на встрече с рабочими завода ГАЗ в Нижнем Новгороде.

Путин идет на выборы

Президент России Владимир Путин будет баллотироваться на новый срок. О своем решении принять участие в предстоящих выборах он объявил на встрече с рабочими завода ГАЗ в Нижнем Новгороде.

Предвыборный штаб Путина

Предвыборный штаб Путина возглавит «неизвестная личность». СМИ стали известны, по крайней мере, имена двух кандидатур, которые могут возглавить предвыборный штаб Владимира Путина, который решил баллотироваться в президенты РФ на новый срок. По данным газеты «Коммерсант», рассматриваются два кандидата — глава АП Антон Вайно и его первый заместитель Сергей Кириенко. Источники сообщили, что штаба общественной поддержки в этой кампании не будет.

Вооруженные силы России

Президент России Владимир Путин внес на ратификацию в Госдуму соглашение между Россией и Южной Осетией о порядке вхождения отдельных подразделений Вооруженных сил республики в Российскую армию. Под вхождением понимается прием граждан этой республики на службу по контракту в добровольном порядке.

Программа реновации

Президент России Владимир Путин подписал закон о налоговых льготах участникам программы реновации. Москвичи, которые получат новое жилье в рамках программы, не будут платить 13 процентов с разницы в стоимости старых и новых квартир.

Иноагент для СМИ

Президент России Владимир Путин подписал закон о СМИ-иноагентах.

Документ вносит поправки в статью 6 закона «О средствах массовой информации». Согласно им, СМИ «могут быть признаны иностранными средствами массовой информации, выполняющими функции иностранного агента», если они получают финансирование из-за рубежа, в том числе от российских юридических лиц, спонсируемых из иностранных источников.

Новое «детское пособие»

С 2018 года семьям, в которых родился первый ребенок, ежемесячно до достижения ребенком полутора лет будет выплачиваться сумма, немного превышающая прожиточный минимум.

По словам президента Владимира Путина, точная сумма выплаты будет различаться в регионах, но в среднем составит в 2018 году порядка 10,5 тыс. рублей.

ЧМ-2018

Президент Владимир Путин выступил на финальной жеребьевке чемпионата мира по футболу ФИФА — 2018, которая прошла в Государственном Кремлевском дворце. По мнению Владимира Путина, ЧМ-2018 станет мощнейшим фактором развития футбола.

День волонтера

Президент РФ Владимир Путин учредил по инициативе самарских активистов ОНФ День волонтера.

Поисковые отряды области

С начала года представители поисковых отрядов Ульяновской области нашли останки 84 бойцов Великой Отечественной войны. В День неизвестного солдата губернатор Сергей Морозов встретился с участниками движения.

«Наш президент Владимир Владимирович Путин обозначил, что национальная идея России — это патриотизм. И все вы имеете прямое отношение к воспитанию у молодёжи гражданственности и любви к Родине. Поисковая работа — сложное, но очень важное, великое дело. Примите огромную благодарность за ваше неравнодушие, ваш нелёгкий труд», — сказал Сергей Морозов.

«Растим гражданина»

Проект Ульяновской области вошел в число победителей Всероссийского конкурса социально-активных технологий воспитания обучающихся «Растим гражданина». Напомним, в регионе по поручению Губернатора Сергея Морозова ведётся системная работа по гражданскому и патриотическому воспитанию школьников.

12 целевых моделей

В Ульяновской области успешно реализуются 12 целевых моделей повышения инвестиционной привлекательности. Целевые модели разработаны по поручению Президента Владимира Путина и утверждены распоряжением Правительства РФ 31 января 2017 года. По словам губернатора Сергея Морозова, проект внедрения стандартов упрощения процедур ведения бизнеса и повышения инвестиционной привлекательности, разработанный Агентством стратегических инициатив, стал ключевым в 2017 году в работе по улучшению делового климата.

Авиатранспортный форум

Министерство транспорта Российской Федерации окажет поддержку Ульяновской области в проведении V Международного авиатранспортного форума. Об этом сообщил губернатор Сергей Морозов по итогам личной встречи с министром транспорта Российской Федерации Максимом Соколовым 6 декабря в рамках Транспортного форума.

Малые. Детские. Наши.

В Ульяновской области планируют провести Малые зимние игры среди школьников.Этими состязаниями регион намерен поддержать российских спортсменов, отстраненных от участия в зимних Олимпийских играх 2018 года в Южной Корее.«Никакое политизированное решение зарубежных спортивных организаций не сломит интерес сотен и тысяч юных ребят к занятию спортом. Дух российского спортсмена останется непоколебим», — подчеркнул губернатор Сергей Морозов.

«Абилимпикс-2017»

Ульяновцы вошли в число призеров III Национального чемпионата по профмастерству среди людей с инвалидностью «Абилимпикс-2017». Напомним, конкурс проводится в рамках исполнения майских указов президента РФ Владимира Путина.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1